Имена 15 студентов института, колледжа и учащихся академического лицея филиала ВГУЭС включены в электронный Всероссийский сборник «Ими гордится Россия».

30 Сентября 2013Жизнь ВУЗа
Имена 15 студентов института, колледжа и учащихся академического лицея филиала ВГУЭС включены в электронный Всероссийский сборник «Ими гордится Россия».

В 2012-2013 учебном году студенты института, колледжа и учащиеся академического лицея филиала ВГУЭС приняли  активное участие в мероприятиях Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», организованных Российской Академией Образования. В проект вошли Ежегодные Всероссийские конкурсы и конференции научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи «Первые шаги в науку», «Юный исследователь», «Научный потенциал XXI», проводимые Общероссийской Общественной Малой академией наук «Интеллект будущего» совместно с ведущими вузами страны, такими как: Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я. Карпова.

Всего в 2012-2013 учебном году во Всероссийских заочных конкурсах исследовательских и проектных работ учащихся, конференциях участвовало 8276 авторов из 1836 учреждений  и организаций,  876 городов и сел, 79 субъектов Российской федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Работы студентов филиала были по достоинству оценены членами компетентного жюри и  включены в электронный Всероссийский сборник «Ими гордится Россия».

В части №3 сборника «Ими гордиться Россия» опубликованы имена 15 студентов института, колледжа и учащихся академического лицея филиала ВГУЭС, которые стали лауреатами I, II, III степени заочных Всероссийских конкурсов исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку», «Юный исследователь», «Научный потенциал XXI»:

  1. Лауреат II степени Селиверстов Семен Александрович, ученик 9класса, доклад на тему  «Математическая статистика в жизни одного класса», научный руководитель И.В. Тен. 
  2. Лауреат II степени Колодин Кристиан Евгеньевич, ученик 3 класса, доклад на тему «Помидорки, как горошки, выращенные на окошке», научный руководитель А.Н. Козлова.
  3. Лауреат III степени Орловская Есения  Сергеевна, ученица 2 класса, доклад на тему «Полезный мусор», научный руководитель И.В. Хафизова.
  4. Лауреат I степени Фролова Анастасия Павловна, студентка группы А/ДЗ(9)-10-01, доклад на тему «Исследование возможности применения технологии в строительстве жилых домов из соломенных блоков», научный руководитель А.А. Иванченко.
  5. Лауреат I степени Заглядов Алексей Андреевич, студент группы А/ДЗ(9)-10-01, доклад на тему «Проблема использованиям солнечной энергии в отопительных системах зданий и сооружений», научный руководитель Э.Б. Цой.
  6. Лауреат II степени Савинкин Александр Александрович, студент группы 1031, доклад на тему «Интернет ресурсы в самостоятельной работе студента», научный руководитель А. И. Будников.
  7. Лауреат II степени Гопка Евгений Андреевич, студент группы А/ИСС-09-01, доклад на тему «Негативное влияние пляжного туризма на состояние прибрежной зоны в Приморском крае», научный руководитель Н.Ф. Ким.
  8. Лауреат II степени Качераускайте Татьяна Леонас, студентка группы А/ИСС-09-01, доклад на тему «Влияние туристского опыта на экологическое сознание людей»,  научный руководитель О.В. Бубновская.                  
  9. Лауреат II степени Добрынина Марина Сергеевна,  аспирант, доклад на тему «Организация управления мотивацией студентов посредством внедрения практико-ориентированного обучения», научный руководитель О.В. Бубновская.  
  10. Лауреат III степени Филиппова Елена Владимировна, студентка группы А/БМН-11-01, доклад на тему «Создание коллажей  на тему «Дальневосточный леопард», научный руководитель О.В. Бубновская.  
  11. Лауреат III степени Пичугина Дарья Юрьевна, студентка группы А/ИСС- 08-01, доклад на тему «Анализ ожидаемой востребованности услуг проекта экологического парка», научный руководитель О.В. Бубновская.                         
  12. Лауреат III степени Полякова Дарья Олеговна, студентка группы А/БНМ-12-01, доклад на тему «Антропогенные факторы атмосферы  Артёмовского городского округа,  Приморского края и возможности развития туризма», научный руководитель Т.И.Забелина.
  13. Лауреат III степени Савельев Иван Дмитриевич, студент группы А/ИСТ- 09-01, доклад на тему «Археотипы в политике», научный руководитель М.В. Кенсаринова.
  14. Лауреат III степени Гостева Екатерина Олеговна, студентка группы А/ИСС-11-01, доклад на тему «Изучение английского языка онлайн», научный руководитель С.И. Волкова.
  15. Лауреат III степени Киракосян Лилит Араратовна, студентка группы А/ИСС-11-01, доклад на тему «Использование студентами сокращений в интернете», научный руководитель С.И. Волкова.

Немного истории.

Издание «Ими гордиться Россия» выпускается по итогам всех проектов программы  учебного года и представляет результаты проведения  заочных и очных мероприятий, где публикуются списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призеров и победителей программы.

В 2011-2012 учебном году в электронном журнале «Ими гордиться Россия» уже были опубликованы имена 3- х наших студентов института,  принявших участие во Всероссийском заочном конкурсе научно- исследовательских работ  «Научный потенциал XXI»:

  1. 1.       Лауреат II степени Добрынина Марина Сергеевна, студентка группы  БМН-07-01, доклад на тему «Психологическое исследование мотивационно-личностной сферы студенчества», научный руководитель О.В. Бубновская              
  2. 2.       Лауреат II степени Иванова Евгения, студентка группы  ИБУ- 09-01, доклад на тему «Изучение проблемы психофизического благополучия личности в студенческом возрасте», научный руководитель О.В. Бубновская              
  3. 3.       Лауреат II степени Гопка Евгений Андреевич,  группа А/ИСС-09-01, доклад на тему «Современное состояние и перспективы развития  сельского туризма в России», научный руководитель Л.С. Самохина            

Полная электронная версия  книги размещена на сайте    http://future4you.ru/  в разделе «Ими гордится Россия» 

Администрация, профессорско-преподавательский состав филиала поздравляют ребят и их научных руководителей с достигнутыми успехами и желают им дальнейших побед!