Успешная практика 2013. Студентка ВГУЭС Антонина Шушакова – о практике в компании ОАО АКБ «Росбанк»

27 сентября 2013 Жизнь вуза

На этой неделе мы встретились со студенткой 2-го курса Института управления профиля «Финансовый менеджмент» Антониной Шушаковой. Студентка прошла практику в Дальневосточном филиале ОАО АКБ «Росбанк».

Успешная практика 2013. Студентка ВГУЭС Антонина Шушакова – о практике в компании ОАО АКБ «Росбанк»

На этой неделе мы встретились со студенткой 2-го курса Института управления профиля «Финансовый менеджмент» Антониной Шушаковой. Студентка прошла практику в Дальневосточном филиале  ОАО АКБ «Росбанк».

-  Антонина, как вы нашли место практики?

-  Направление на практику я получила на кафедре «Менеджмента» от  моего куратора Юлии Кузнецовой. ОАО АКБ «Росбанк» - это один из крупнейших банков России, представленных на Дальнем Востоке. Пройти практику в такой компании -  значит получить  не только знания и опыт, но и сделать первый шаг в будущей карьере.

- Чем вы занимались?
 
- Во время прохождения практики я  разбиралась с кредитным досье, занималась формированием архива, а также помогала  непосредственному  руководителю. У меня была прекрасная возможность познакомиться с профессионалами своего дела. Интересно было окунуться в саму рабочую атмосферу, почувствовать себя настоящим банковским работником.

- Какие навыки и знания вы получили?

-  Я освоила главные основы документооборота,  познакомилась с основными аспектами работы отдела по работе с персоналом, также мною были закреплены знания, полученные во время учёбы. Еще я получила первоначальные практические навыки и умения, необходимые для работы по моему направлению подготовки.

- Ваше впечатление от пройденной практики?

-  Больше всего мне понравилась сама обстановка и хороший коллектив. Несмотря на то, что работа была серьёзной  и  ответственной, в некоторых моментах даже сложной, я осталась довольна. Ведь я получила бесценный опыт. Моим руководителем практики была  менеджер по персоналу и охране труда Марта Александровна Соколова. Я всегда знала, что если у меня возникнут какие-либо вопросы по заданию, то я могу обратиться к ней и при всей своей занятости, она всегда находила время на практикантов. Я рада, что моя первая практика прошла именно под её  руководством.

ОАО АКБ «Росбанк»  является представителем крупного бизнеса, который  проводит собственные благотворительные программы, поддерживает проекты, направленные на улучшение экологической ситуации в нашей стране. Пройдя практику в компании ОАО АКБ «Росбанк» я поняла, что не ошиблась с выбором профессии, и в будущем я бы хотела работать в банковской сфере.

Мы встретились с куратором Антонины – ассистентом кафедры «Менеджмента» ВГУЭС Юлией Кузнецовой и спросили у неё, что она может сказать о прохождении практики студентов в компании ОАО АКБ «Росбанк».

-  Кафедра «Менеджмента» не первый год сотрудничает с РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС,  который помогает нам в организации практики для студентов. В этом году 42 студента прошли практику в ОАО АКБ «Росбанк». Я думаю, что такая практика очень важна для студентов, так как они получают опыт работы в крупной, стабильной и развивающейся компании, - отметила Юлия Кузнецова.

Если Вы хотите рассказать о своей успешной практике, ждем ваших писем по адресу: Anastasiya.Kuleshova@vvsu.ru . Также вы можете позвонить по телефону: 2-40-41-76.