Художественная школа ШИОД провела пленэр на острове Попова

27 Сентября 2013Жизнь ВУЗа
Художественная школа ШИОД провела пленэр на острове Попова

Группа юных художников  под руководством педагога Юлии Романовой совершили пленэрный выезд на остров Попова с 20 по 22 сентября.

Пленэр является одной из составляющих учебного процесса художественной школы. Он позволяет художникам почувствовать живые цвета на свежем воздухе. Природа наполняет юные таланты  энергией, и это настроение  художники передают в работах.

Беришева Аня, ученица 5 Б класса, делится впечатлениями о поездке:

- Я учусь в художественной школе первый год, и это был мой первый пленэр. Мне понравилось работать на свежем воздухе. Уверена, что этот пленэр запомнится  навсегда.

Помимо пленэрных занятий ребята посетили музей «Природа моря и ее охрана», где они познакомились с уникальными местами родного края. Также школьники побывали в Дальневосточном морском биосферном заповеднике ДВО РАН, редчайшем уникальном природном комплексе.