В филиале ВГУЭС прошла спартакиада среди студентов отделения общеобразовательной подготовки.

26 Сентября 2013Жизнь ВУЗа
В филиале ВГУЭС прошла спартакиада среди студентов отделения общеобразовательной подготовки.

Марафон спортивных соревнований в филиале ВГУЭС продолжился спартакиадой среди студентов отделения общеобразовательной подготовки. 24 сентября студенты колледжа собрались на стадионе «Угольщик» чтобы померяться в скорости, ловкости и силе. По традиции соревнования проводились в трех категориях: бег на 100 метров, прыжки в длину с места и силовые упражнения – подтягивание на перекладине для юношей и жим в упоре лежа для девушек. Несмотря на прошедший утром дождь и скользкие беговые дорожки, которые доставили много хлопот бегунам, студенты показали отличные результаты и выполнили спортивные нормативы.

По итогам спортивного праздника, подведенным судейской коллегией, в командном первенстве среди студентов отделения общеобразовательной подготовки, места распределились следующим образом:

I место - команда «Апельсины», 004 группа;

II место – команда «Комета», 003 группа;

IIIместо – команда «Just do it», 001 группа.

В личном зачете среди студентов отделения общеобразовательной подготовки показали следующие результаты:

в беге на 100 метров лучшими среди юношей стали:

I место – Смирнов Александр, 004 группа,

II место – Хижняк Андрей, 001 группа,

III место – Асылгужин Дмитрий, 004 группа.

Среди девушек:

I место – Допиро Дарья, 003 группа,

II место – Алексеева Елизавета, 007 группа,

III место – Забудская Валентина, 003 группа.

В прыжках в длину среди юношей места распределились следующим образом:

I место – Хижняк Андрей, группа 001,

I место – Мартынов Виктор, группа 007,

III место – Золотарев Александр, группа 001.

Лучшими среди девушек в этом виде единоборства стали:

I место – Щербанюк Галина, 006 группа,

II место – Рекайкина Татьяна, 005 группа

III место – Бурылова Александра, 004 группа.

В категории «Силовые упражнения» среди юношей I место занял Смирнов Александр, группа 004, II место – Бекетов Алексей, группа 002, III место – Черноенко Александр, группа 001.

У девушек в этом виде упражнений победителями стали:

. I место - Забудская Валентина, 003 группа,

II место – Таратутина Татьяна, 004 группа

III место – Коненкова Людмила, 008 группа.

Организаторы мероприятия отметили высокую физическую подготовку студентов поступивших в этом году в колледж и надеются, что ребята пополнят список спортивных побед нашего учебного заведения.