Гребцы ВГУЭС победно завершили сезон 2013 года

26 сентября 2013 Жизнь вуза

В минувшие выходные в поселке Лозовый Партизанского района гребцы ВГУЭС закрыли сезон на открытой воде. Прошедшие осенние соревнования проходят ежегодно и собирают настоящих мировых звезд гребного спорта не только из Приморья, но и с многих регионов страны.

В минувшие выходные в поселке Лозовый Партизанского района гребцы ВГУЭС закрыли сезон на открытой воде. Прошедшие осенние соревнования проходят ежегодно и собирают настоящих мировых звезд гребного спорта не только из Приморья, но и из многих регионов страны. На чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ и краевые соревнования по гребле на лодках «Дракон» приехали члены сборной Российской Федерации по гребле и, конечно, бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль.

Также в соревнованиях участвовали совсем юные ребята, только начинающие свой путь в гребле. Юношеские, мужские, женские и смешанные команды изо всех сил пытались вырвать победу из рук соперника. Гребцы ВГУЭС уверенно вышли на старт и завершили гонку призерами.

Студент 2-го курса Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС, мастер спорта России Семен Денисенко на чемпионате Приморского края по гребле на байдарках и каноэ занял два вторых места на дистанциях 200 и 500 метров, а на дистанции 1000 метров стал третьим. Коллега Семена по команде – студент 1 курса Академического колледжа ВГУЭС специальности «Физическая культура» Марк Бубнов занял второе место на дистанции 1000 метров.

На открытых краевых соревнованиях по гребле на лодках «Дракон» в юношеском классе команда ВГУЭС заняла первое место, в мужском классе – второе.

Подводя итоги прошедшего сезона, тренер Спортивного студенческого клуба ВГУЭС, тренер высшей категории Наталья Евлоева сообщила:

- Команда ВГУЭС по гребле успешно выступила в этом сезоне. Гребцы начали сезон с яркого старта и с медалями завершили его. На прошедших в июне в китайском городе Чаньюань соревнованиях (ICDBF Championships) гребцов на лодках класса «Дракон», студенты ВГУЭС одержали победу на классической 500-метровке и стали вторыми в спринтерской (200 метров) и стайерской (2000 метров) дистанциях.  В июле на 10-ой Открытой регате «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон» команда ВГУЭС продемонстрировала блестящие результаты, благодаря которым её признали лучшей командой по гребле в Приморском крае.

У нас тренируются очень талантливые и перспективные спортсмены. К примеру, Семен Денисенко -  член молодежной сборной России, в этом году во ВГУЭС поступили еще несколько титулованных спортсменов-гребцов.