Учащиеся младших классов академического лицея приняли участие в очередном этапе спартакиады.

24 сентября 2013 Жизнь вуза

В филиале состоялся очередной этап спартакиады среди учащихся младших классов академического лицея. По традиции мероприятие проходило на городском стадионе «Угольщик», где младшеклассники соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину с места и силовых упражнениях на перекладине и в упоре лежа. С присущим всем детям задором и упорством, лицеисты боролись за победу в каждом виде единоборств, принося победные очки своим командам. Не отставали от старших товарищей и первоклассники, показывая высокие результаты на перекладине и прыжках в длину.

По итогам, подведенными судейской коллегией, победителями в личном зачете стали:

В беге на 30 метров среди мальчиков:

I место Царев Тимофей, 3 «Б» класс.

II место – Кенсаринов Валентин, 4 класс.

III место – Пичугин Максим, 3 «А» класс.

Среди девочек:

I место – Бриль Анастасия, 3 «А» класс.

II место – Милошенко Ксения, 3 «Б» класс.

III место – Богатырь Соня, 4 класс.

Прыжки в длину. Среди мальчиков:

I место – Кенсаринов Валентин, 4 класс.

II место – Пичугин Максим, 3 «А» класс.

III место – Адушев Саша, 1 класс.

Среди девочек:

I место – Дзевановская Дженифер, 3 «А» класс.

II место – Богатырь Соня, 4 класс.

III место – Одинцова Мария, 1 класс.

В упражнениях на силу призовые места распределились следующим образом:

среди мальчиков:

I место – Бареев Максим, 1 класс.

II место – Царев Тимофей, 3 «Б» класс.

III место – Черемных Степан, 1 класс.

Среди девочек:

I место – Дзевановская Дженифер, 3 «А» класс.

II место – Симоненко Алина, 3 «Б» класс.

III место – Бриль Анастасия, 3 «А» класс.

В общем зачете I место заняла команда 3 «А» класса «Комета», II место – «Смайлики», 3 «Б» класс и III место – команда 4 класса «Торнадо». Неожиданно хорошие результаты на спартакиаде показали первоклассники. И хотя их команда «Светлячки» не заняла призового места, организаторы мероприятия отметили отличную физическую подготовку ребят, которые совсем недавно влились  в дружную семью академического лицея.