Региональный центр «Старт-Карьера» ВГУЭС и ОАО «Альфа-Банк» реализуют совместные проекты

24 сентября 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла проектная сессия, в которой участвовала специалист по подбору персонала ОАО «Альфа-Банк» (филиал в городе Владивостоке) Ирина Хоменко. Совместно с руководителем Регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Светланой Горшуновой они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Ирина Хоменко подчеркнула:

- Региональный центр  «Старт-Карьера» ВГУЭС - наш давний партнер. Только за последние полгода мы провели более 30 совместных мероприятий для студентов. Это были семинары, мастер-классы, дни открытых дверей и др. Мероприятия охватили более 600 студентов. За время нашего сотрудничества 47  человек были приняты на работу  в «Альфа-Банк», в том числе и на неполный рабочий день, более 70 студентов  прошли практику.  В этом году мы планируем укрепить наши отношения, поэтому готовы активно участвовать в учебном процессе, помогать студентам в развитии навыков, наиболее востребованных на рынке труда, предоставлять места для прохождения практики и стажировок, помогать делать первые шаги в профессии, трудоустраивать лучших на работу в банк.

ВГУЭС - один из российских вузов, который чутко реагирует на запросы рынка. Проект «Школа  продаж», который стартует в скором времени во ВГУЭС,  очень востребован, как со стороны компаний-работодателей, так и со стороны студентов, ведь вся наша жизнь  состоит из продаж - своих навыков, знаний, умений, своего продукта или услуги. Если человек умеет продавать, то он всегда будет востребован, и его навыки могут быть применимы везде.

- «Альфа-Банк» — крупнейший частный банк России, открытый для сотрудничества. С ним легко и комфортно работать. Мы знаем, что студенты в «Альфа-Банке» получат не только знания и опыт, но и сертификат  о прохождении практики, - отметила Светлана Горшунова. - На этот учебный год запланировано большое количество мероприятий с участием специалистов Альфа-Банка. Речь идет о  мастер-классах, семинарах, деловых играх, а также представители банка примут участие в качестве преподавателей в наших проектах «Азбука Успеха», «Школа продаж» и модульном курсе «Эффективный руководитель».  Партнерство ВГУЭС с банком федерального уровня позволяет студентам начать  свою карьеру  среди профессионалов своего дела.

По словам Ирины Хоменко, в сотрудничестве с ВГУЭС она  видит возможность помогать студентам быть востребованными на рынке труда, обладать навыками и знаниями, необходимыми для эффективной трудовой деятельности.