Всероссийский слет учителей высоко оценил педагога Академического колледжа ВГУЭС

19 сентября 2013 Жизнь вуза

Преподаватель АК Зоя Бондарчук удостоена звания лауреата I степени Всероссийского конкурса педагогов.

Преподаватель основ права, истории и обществознания отделения среднего профессионального образования Академического колледжа Зоя Бондарчук удостоена звания лауреата I степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России» в номинации «Методические разработки по предметам».

Летом этого года она приняла участие в первом зарубежном проекте оргкомитета Всероссийского слета учителей, который состоялся в г. Фетхие (Турция). Здесь проходили научно-практические семинары в рамках 4-й Всероссийской конференции «Современные технологии развития образовательных учреждений-2013». Цели этих мероприятий - расширение контактов и создание инновационного пространства для педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей.

Профессиональные достижения Зои Бондарчук ранее были оценены свидетельством и благодарностями за подготовку лауреатов межрегионального интеллектуально-творческого видеоконкурса «Моя школа», Всероссийского конкурса «Сталинградская битва», Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

В 2012-2013 учебном году ученик Зои Николаевны Евгений Пан на XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» занял 3-е место.

- Мои ученики - лицеисты и студенты Академического колледжа - являются активными участниками конкурсов и олимпиад Международной ассоциации развития образования: интернет-олимпиад «Эрудиты планеты», «Битва городов», олимпиады «Хочу знать больше», национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Сейчас многие родители заинтересованы в том, чтобы их дети получали образование согласно новым образовательным стандартам. Сертификат участника Всероссийской конференции ко многому обязывает. Я очень рада, что мне удалось достойно представить наш университет, рассказать о моих коллегах, поделиться опытом. Я также увидела и узнала много нового, что пригодится мне в работе с учащимися и студентами.