В филиале состоялось собрание студентов проживающих в общежитии.

16 Сентября 2013Жизнь ВУЗа
В филиале состоялось собрание студентов проживающих в общежитии.

10 сентября в актовом зале филиала прошло расширенное собрание  студентов, проживающих в общежитии. На мероприятии присутствовали: директор филиала  Альбина Алексеевна Власенко; заместитель директора по учебно-воспитательной работе института  Беляева Надежда Викторовна; заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Пипко Оксана Федоровна; заместитель директора по административно-хозяйственной части  Дементьев Сергей Витальевич; главный бухгалтер  Рассказова Наталья Аркадьевна; начальник управления молодежно-социальной политики Чан Маргарита Геннадьевна; комендант общежития  Марченко Людмила Васильевна, а так же дежурные этажей общежития и представители студенческого совета общежития.

Открыла мероприятие Чан Маргарита Геннадьевна. Она довела до сведения собравшихся студентов информацию о законе «Об  образовании»  № 273 от 29.12.2012, в частности  о статье № 43, в которой говорится об обязанностях учащихся и мерах дисциплинарного взыскания за неисполнение или нарушение устава организации и правил внутреннего распорядка и проживания в общежитиях.

Альбина Алексеевна Власенко поделилась с ребятами планами на текущий учебный год по дальнейшему повышению качества проживания в общежитии и предложила студентам задавать волнующие их вопросы, на которые, в ходе состоявшейся дискуссии, ребята получили исчерпывающие ответы.

Председатель студенческого совета общежития  Бескиер Валерия представила отчет о проделанной  работе за 2012 -2013 учебный год и познакомила присутствующих с новым составом студенческого совета. Так же Валерия сообщила, что на каждом этаже уже оформлены  стенды со всей необходимой информацией о жизни в общежитии, вывешены экраны чистоты, отремонтирована комната самоподготовки, в которой могут заниматься все студенты, и напомнила  всем о необходимости соблюдения  правил проживания в общежитии и о пожарной безопасности. Затем все с интересом посмотрели видеоролик о жизни в общежитии, на основании которого филиал ВГУЭС в г. Артеме занял первое место в конкурсе общежитий ВГУЭС.

Жизнь под одной крышей сближает людей – это всем давно известный факт. Мы здесь учимся простым правилам жизни: дружбе, доброте, уважительному отношению друг к  другу и взаимовыручке. И самое главное – мы не сидим, сложа руки, а стараемся делать жизнь в общежитии по-настоящему интересной и уютной!

Студенческий совет общежития.