Студент ВГУЭС завоевал путевку на чемпионат России по боксу

9 сентября 2013 Жизнь вуза

Студент 2-го курса ВГУЭС направления «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Роман Ковалев стал победителем, прошедшего в Магадане, чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу в рамках 43-го Всероссийского турнира-мемориала на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

Студент ВГУЭС завоевал путевку на чемпионат России по боксу

Студент 2-го курса ВГУЭС направления «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Роман Ковалев стал победителем прошедшего в Магадане чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу в рамках 43-го Всероссийского турнира-мемориала на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Благодаря своей победе он получил путевку на чемпионат России.

Финальный победный бой Романа прошел в прошедшую субботу. Сегодня они вместе со своим тренером, заслуженным работником физической культуры России Алексеем Свинким вернулись в университет и рассказали о своем триумфе.

- На турнир приехали сборные команды Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Сахалинской, Магаданской областей, всего более 50 участников. Роман завоевал первое место в весовой категории до 69 кг и стал единственным чемпионом на пьедестале из Приморского края, - рассказал Алексей Свинкин.

- На соревнованиях я провел три боя.  К победе шел долго – около 9 лет. Буду готовиться к новым вершинам, - отметил Роман.

Тренеру Романа организаторы вручили  грамоту и диплом за подготовку победителя.  Чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Хабаровске в декабре 2013 года.