Начало учебного года в Академическом колледже ВГУЭС: праздничный концерт, новые ученики и студенты

6 сентября 2013 Жизнь вуза

День знаний – всегда праздник для учеников и студентов, преподавателей и родителей. Ежегодно в Академическом колледже ВГУЭС учебный год начинается с концерта в театрально-концертном комплексе «Андеграунд».

На первом торжественном собрании учеников лицейских классов и студентов Академического колледжа поприветствовала директор Людмила Смагина:

- Поздравляю всех с началом нового учебного года!  Я очень рада видеть вас в университетских стенах ВГУЭС. Наши учащиеся и студенты, получающие основное общее, среднее общее и среднее профессиональное образование,пользуются полным спектром возможностей университета. Надеюсь, что мы будем гордиться вами, потому что в этом году, как и раньше, к нам пришли лучшие ученики и студенты. Желаю родителям плодотворного сотрудничества с Академическим колледжем, своим  коллегам – успехов, терпения и здоровья.

Особой частью программы стал слайд-фильм, в основу которого легли кадры с мероприятий Академического колледжа прошлого учебного года. Зрители увидели яркую жизнь колледжа: пушкинские чтения «Душа лицея», участие ребят в «Дне здоровья», международной игре-конкурсе «Русский медвежонок», всемирном дне доброты, творческом проекте «Математика - это жизнь» и многом другом.

Старшеклассники лицейских классов преподнесли самым младшим ученикам колледжа – пятиклассникам – воздушные шары, тем самым сделав первые шаги к знакомству.  А благодаря выступлению творческих коллективов ВГУЭС праздник стал по-настоящему  веселым и запоминающимся.