22 ноября 2013 года в ДВФУ защита проектов по программе УМНИК

5 сентября 2013 Жизнь вуза

22 ноября 2013 на территории кампуса ДВФУ будет проходить защита проектов по программе УМНИК.

22 ноября 2013 года в ДВФУ защита проектов по программе УМНИК

22 ноября 2013 года на территории кампуса ДВФУ будет проходить защита проектов по программе УМНИК. Финалисты данного конкурса получают грант в размере 200 тыс. руб.

Программа «УМНИК» проводится в соответствии с решением Наблюдательного совета.

Цель Программы 

Цель программы - государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Основные принципы Программы:

-    направленность на вовлечение в инновационный процесс результатов научных исследований молодых ученых;

-    подготовка молодых ученых к коммерциализации «наукоемких» направлений бизнеса.

Программа рассчитана на два года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в соответствии с утвержденным календарным планом. Рекомендация о продолжении участия (переходе) на второй год принимается экспертными советами на мероприятиях, аккредитованных Фондом, по результатам работы победителя Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Контракта. Финансовая поддержка предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее - НИОКР).

 Участники Программы

В Программе принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие критериям отбора.

Все заявки присылаются на адрес электронной почты umnik_dfo@mail.ru в срок до 13 октября 2013 года.