Новые преподаватели ВГУЭС приступили к работе

4 сентября 2013 Жизнь вуза

В этом учебном году преподавательский состав ВГУЭС пополнился новыми кадрами. Штат преподавателей расширился в связи с увеличением набора студентов. К работе в университете приступили преподаватели, имеющие степень кандидата (доктора) наук и преподаватели-практики.

Новые преподаватели ВГУЭС приступили к работе

В этом учебном году преподавательский состав ВГУЭС пополнился новыми кадрами. Штат преподавателей расширился в связи с увеличением набора студентов. К работе в университете приступили преподаватели, имеющие степень кандидата (доктора) наук и преподаватели-практики. На должности ассистентов пришли молодые и талантливые педагоги, ориентированные на занятие научно-исследовательской  и инновационной работой.

Как отметила ученый секретарь ВГУЭС Татьяна Филичева, документы на участие в конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава приходили не только из многих регионов России, но и из-за рубежа. В итоге новыми сотрудниками университета стали преподаватели, ранее жившие и работавшие в Белоруссии и таких российских городах, как Смоленск, Таганрог и Хабаровск, а также из Владивостока.

Ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук Геннадий Лазарев на встрече с преподавателями поздравил новых сотрудников с вступлением в должности и выразил надежду на то, что их деятельность принесет университету много достижений и высоких результатов по приоритетным направлениям развития образовательной, научной и инновационной деятельности. В свою очередь, преподавателям предложили достойную заработную плату, широкие возможности для  профессионального роста, стажировки в центральных и зарубежных вузах, материальную поддержку исследований и подготовки докторских диссертаций, возможность проживания на территории кампуса.

- В нашем университете невозможно просто приходить и читать лекции. Мы ждем от наших преподавателей результатов и высоких показателей: публикаций в престижных журналах (Web  of  Science, Scopus), развития и проведения научных исследований, разработку учебно-методической литературы, коммерциализации научных и исследовательских работ, выполненных как индивидуально, так и совместно со студентами, - подчеркнул Геннадий Лазарев.

На этой неделе большинство новых сотрудников ВГУЭС приступили к работе. Для иногородних преподавателей будет проведена экскурсия по достопримечательностям и памятным местам Владивостока, а также организован выездной тренинг.

Подробнее о новых преподавателях, их научных и творческих планах расскажем в ближайшее время.