Учащиеся ШИОД продолжают познавать культуру Японии

4 Сентября 2013Жизнь ВУЗа
Учащиеся ШИОД продолжают познавать культуру Японии

В рамках недели Симанэ во Владивостоке учащиеся художественной школы ШИОД и восточного отделения посетили совместную российско-японскую выставку «Пион – царь цветов» и чайную церемонию. Кроме творений юных художников, представители делегации  отобрали на этой уникальной выставке, прошедшей в Музее древней истории Идзумо, 23 фотоработы.

Напомним, что это уже третья встреча учащихся ШИОД с представителями префектуры Симанэ.

- В мае этого года мы с группой учащихся художественно-эстетического отделения побывали  в Японии по приглашению отдела международных связей префектуры Симанэ, где прошла совместная выставка работ учащихся «Пион – царь цветов», - рассказывает Юлия Романова, педагог художественной школы ШИОД.

В память о поездке жители островов Оки (Япония) издали буклет о приезде русской делегации, а образ русской красавицы Сони Самойленко, ученицы 7 класса, настолько тронул японцев, что они разместили ее фотографию на обложку буклета.

В стенах Приморский детской картинной  галерее царила атмосфера маленькой Японии. Представители Страны восходящего солнца в национальных костюмах проводили церемонию японского чаепития под аккомпанемент японской музыки.