Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в ШИОД

3 сентября 2013 Жизнь вуза
Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в ШИОД

Торжественная линейка прошла на школьной площадке, где кураторы встречали своих подопечных и принимали поздравления с началом учебного года.

Традиционное поднятие флага было предоставлено отличнице, многократной победительнице олимпиад, участнице представительской группы ШИОД, ученице 11 В класса, Марии Шерстнёвой.  

Директор ШИОД Татьяна Жаврид поздравила школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелала ребятам не растерять  оптимизм и энергию, с которыми они пришли  в школу в первый день.

- В нашей школе работают творческие педагоги, на опыт которых всегда можно положиться. Новым ребятам я желаю влиться в нашу дружную семью, найти новых друзей и получить знания. Спасибо родителям за оказанное доверие! В добрый путь – страну знаний.

В этом году в ШИОД пришли учиться 145 новых ребят, для них представительская группа провела экскурсию по школе.

Отдельно стоит сказать и о спортивном отделении, получившем в этом году статус Детской юношеской спортивной академии. Заместитель директора по учебной работе в старших классах Жанна Жданова также поздравила учащихся спортивной академии, пятиклассников, новичков:

- Девиз спортсменов: быстрее, выше, сильнее. Это значит быть быстрее в спорте, стремиться выше к знаниям и  стать сильнее во всем!

После торжественной части школьники отправились на кураторские часы и фотографирование.

Первое сентября - значимый день и для выпускников ШИОД. Ведь День знаний в стенах школы они встречают в последний раз.  Татьяна Жаврид пожелала одиннадцатиклассникам успехов в  подготовке и сдаче ЕГЭ.