25 августа 2013 года сообщество «Бизнес Молодость» во Владивостоке организовало велопробег от Фуникулёра – о.Русский

3 сентября 2013 Жизнь вуза

25 августа 2013 года сообщество «Бизнес Молодость» во Владивостоке организовало велопробег Фуникулёра – о.Русский

25 августа 2013 года сообщество «Бизнес Молодость» во Владивостоке организовало  велопробег от Фуникулёра – о.Русский

25 августа 2013 года сообщество «Бизнес Молодость» во Владивостоке организовало  велопробег от Фуникулёра – о.Русский. Группа велосипедистов из 40 человек преодолела тридцати километровый маршрут по мостам через бухту Золотой Рог и Босфор Восточный, посетила кампус и набережную ДВФУ. Велопробег завершился на берегу бухты Новик, где группу уже ждал пикник, заботливо приготовленный шеф-поваром кафе «Бузина».

С июня 2013 года мы начали транслировать мероприятия «Бизнес Молодости» во Владивостоке и стараемся поддерживать молодых и начинающих предпринимателей в их первых шагах.  БМ – раскрученный федеральный проект, который провоцирует молодежь заниматься своим делом, и добиваться высоких результатов, - рассказывает Владимир Снитко, директор Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС и организатор сообщества во Владивосток.

«Во вторник мы объявили о предстоящем субботнем велопробеге, и всего за три дня получили более 30 заявок на участие, - рассказывает Константин Зырянов, организатор велопробега, представитель сообщества «Бизнес Молодость». – Кто-то давно увлекался велоспортом и увидел анонс в интернете, кто-то сразу признавался, что более 10 лет не сидел на велосипеде и волнуется, но очень рад бы приехать…  В итоге, почти все записавшиеся приехали на точку сбора».

Местом сбора была определена видовая площадка на Фуникулере у памятника Кириллу и Мефодию. Оттуда колонна велосипедистов двинулась вниз к «Золотому мосту», от него по улицам района Чуркин к мосту на остров Русский и далее к кампусу ДВФУ. В течение всего пути колонну закрывали машины сопровождения, обеспечивая дополнительную безопасность.

Самому младшему райдеру, Никите Крючкову, недавно исполнилось 13, и этот день с множеством сюрпризов и впечатлений стал для него еще одним подарком.

«У Никиты день рождения 26 июля, и мы хотели подарить ему Ipad, но сын попросил велосипед, и теперь ездит на нем каждый день. К сожалению, на многие мероприятия его из-за возраста пока не пускают, но там, где есть возможность, он всегда участвует», - говорит Сергей Крючков.

«В ДВФУ очень красиво, много фонтанов, есть пруд. Я рад, что мне удалось здесь побывать», – добавляет Никита.

 «Всегда приятно общаться с активными, позитивно настроенными и целеустремленными молодыми людьми, которые находятся в поисках чего-то нового и интересного, - делится Валентина Петровна. – Шутки, улыбки, сплоченность и единение, никто не соревнуется и не спешит. Мы все время о чем-то болтали, Костя Зырянов рассказывал о том, что участвовал в строительстве моста через пролив Босфор Восточный»

Организация велопробега стала дебютной для организаторов, но, как обещает Константин Зырянов, далеко не последней. Следующий велопробег запланирован уже на ближайшее время и, скорее всего, он ознаменует собой окончание уходящего, велосипедного сезона.

«Бизнес Молодость» - самое большое и успешное сообщество молодых предпринимателей в России. Проект развивается уже 3 года, и объединил более 300 тысяч молодых людей. В этом году впервые видеотрансляции с обучающих мероприятий «Бизнес Молодости» стали транслироваться во Владивостоке в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС.

Ближайший Интенсив состоится 31 августа – 1 сентября, а 2-х месячный Коучинг начнется с 7 сентября. Это будут самые масштабные мероприятия во Владивостоке – на сегодняшний день более 30 человек будут проходить Интенсив в зале. Все подробности о мероприятии можно прочитать на сайте molodost.bz.