День знаний во ВГУЭС!

2 сентября 2013 Жизнь вуза

Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла в спортивном комплексе «Чемпион». В этом году ВГУЭС принял около двух тысяч первокурсников. Ребята с различных уголков России приехали во Владивосток, чтобы учиться в одном из лучших вузов страны.

День знаний во ВГУЭС!

Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла  в спортивном комплексе «Чемпион». В этом году ВГУЭС принял около двух тысяч первокурсников. Ребята с разных уголков России приехали во Владивосток, чтобы учиться в одном из лучших вузов страны.

Под зажигательные ритмы ровными колоннами первокурсники выстроились в ожидании начала праздника. С улыбками и смехом новоиспеченные студенты знакомились друг с другом.

Начался праздник с небольшой разминки от Центра волонтеров ВГУЭС, которая добавила всем праздничного настроения. Первым поздравил первокурсников ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

- Для каждого из вас сегодня начинается новый этап в жизни, впереди у вас много интересного. Мы создали все условия не только для успешной учебы, но и для творчества, спорта и отдыха. Вы сделали правильный выбор, годы, проведенные во ВГУЭС, запомнятся вам на всю жизнь.

К поздравлениям ректора присоединились директора институтов, которые пожелали своим студентам стремиться к вершинам знаний, реализовать все свои идеи, найти новых друзей и через четыре года встретиться в том же составе на выпускном вечере.

Праздничную атмосферу поддерживали: народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», заслуженный ансамбль Приморского края эстрадной песни «Экспромт», активисты Центра подготовки волонтеров, группа барабанщиц.

- ВГУЭС меня поразил, здесь все создано для успешной учебы. Я очень рад, что поступил сюда. Очень доволен общежитием:  комфортное, современное жилье. Уверен, что диплом ВГУЭС откроет для меня новые перспективы,- рассказал Иван Козырезов, студент Института информатики, инноваций и бизнес-систем.

- Я рада, что буду учиться именно здесь. ВГУЭС дает столько возможностей, я очень хочу помимо учебы заняться танцами и спортом, также планирую научную деятельность, - добавляет сокурсница Анна Гончарова.

После линейки студенты отправились на улицу, чтобы сделать первое коллективное фото. Впереди ребят ждет адаптационная неделя, где они смогут познакомиться с университетом, преподавателями и друг с другом.

Другие новости по теме