Ежегодная акция «Помоги собраться в школу» прошла во ВГУЭС

2 сентября 2013 Жизнь вуза

Уже ставшая доброй традицией акция «Помоги собраться в школу» собрала всех неравнодушных сотрудников и студентов ВГУЭС. Основная идея – помочь детям из семей, нуждающихся в дополнительной поддержке, подготовиться к новому учебному году. Весь август активно шел сбор учебников, канцелярии и школьной формы для многодетных семей Шкотовского района.

Ежегодная акция «Помоги собраться в школу» прошла во ВГУЭС

Уже ставшая доброй традицией акция «Помоги собраться в школу» объединила всех неравнодушных сотрудников и студентов ВГУЭС. Основная идея – помочь детям из семей, нуждающихся в дополнительной поддержке, подготовиться к новому учебному году. Весь август активно шел сбор учебников, канцелярии и школьной формы для многодетных семей Шкотовского района.

- Собрать ребенка к новому учебному году — дело, увы, не дешевое. Мы хотим помочь школьникам и их родителям, чтобы день знаний стал праздником для каждого ученика, - рассказала начальник Отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова.

Большая часть собранного была передана в село Стеклянуха  Шкотовского района, семье Тарасовых, в которой воспитывается 11 детей. Самый младший член семьи - Дима в этом году идет в первый класс.

- Мы очень благодарны за такую щедрую помощь, хотим от всей нашей большой семьи сказать большое спасибо всем, кто участвовал в этой акции. Очень приятно, что так много неравнодушных людей, - поделилась мама многодетной семьи Марина Тарасова.

За активное участие в акции Отдел информации и рекламы благодарит: ведущего специалиста Института заочного и дистанционного обучения Ирину Малахову, заведующую лабораторией кафедры сервисных технологий Ольгу Коваль, офис-менеджера Международной школы гостиничного менеджмента Екатерину Дымову, студентку Академического колледжа  Анастасию Лазовскую.

Другие новости по теме