Вниманию учеников академического лицея и их родителей! Информация о начале учебного года.

28 августа 2013

Уважаемые ученики и родители первоклассников!

Приглашаем  вас  на  торжественную  линейку  посвященную началу учебного  года  и  Дню Знаний!

Ждем  вас  с  нетерпением  2 сентября 2013 года,  в 10-00,

по адресу: ул. Кооперативная, 6,  корпус 2,  актовый зал.

В этот день для Вас состоятся:

1000 – Торжественная часть в актовом зале.

1120 – Встреча одноклассников. Чаепитие с пирогами, за беседой о том, как ребята провели лето.

1130 – Лицеисты начальной школы отправятся на экскурсию  в  Ботанический сад НИИ ДВО РАН.

План начала учебного года.

С 3 по 13 сентября для лицеистов проходит  адаптационный  период на  базе отдыха «Светлая»  (бухта «Художники»).

Для учеников начальной школы:

Реализация программы  «Вместе – мы сила».

На уроках юные лицеисты  вместе с преподавателями будут разгадывать музыкальные ребусы, составят «Словарь вежливых слов», познакомятся с  гномом Экономом и пройдут обучение  в «Школе этикета».

Для ваших детей подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа: «День Нептуна», «Морская мода», «Пленэр на морском берегу» (рисование в естественных условиях), «Встреча со сказочными героями», «Конкурс рассказчиков небылиц», «Почемучкина поляна», «Молодецкие забавы» (игры на свежем воздухе) и спортивные соревнования  «Веселые старты».

Для учеников основной школы с 5 -9 классы пройдут занятия в Школе лидерства и инициативы.

Ребята пройдут тестирование с целью определения своих личностных качеств и профессиональных наклонностей, организуют «Аукцион ценностей» и изучат основы ученического самоуправления. Преподаватели проведут диагностику личностных качеств, с целью выявления сильных и слабых сторон учащихся.

По результатам занятий будут избраны органы классного и лицейского самоуправления и утвержден план работы на 2013 – 2014 учебный год.