ШИОД готовится к встрече японской делегации из префектуры Симанэ

27 Августа 2013Жизнь ВУЗа
ШИОД готовится к встрече японской делегации из префектуры Симанэ

Учащиеся восточного отделения проведут экскурсию по школе, исполнят песни и стихи на японском языке, продемонстрируют искусство айкидо.  Ребята художественно-эстетического отделения исполнят русские народные песни и танцы.

Это уже третья встреча учащихся нашей школы с представителями префектуры Симанэ. Ровно год назад на территории ШИОД учащиеся высадили уникальные древовидные пионы. Это был подарок в знак дружбы между нашими странами, ведь пион – символ префектуры.

С ответным визитом учащиеся нашей школы посетили Японию в мае этого года, где прошла совместная выставка ребят художественной школы ШИОД, школьников Хабаровска и Японии. Выставка под названием «Царь цветов – пион» приедет теперь и во Владивосток.

Во время выставки пройдет ряд мероприятий, знакомящих с культурой Японии. Учащиеся художественной школы ШИОД и восточного отделения посетят дегустацию чая  «матча», мастер-класс по раскрашиванию  масок.

Встреча с японской делегацией из префектуры Симанэ пройдет во Владивостоке с 1 по 7 сентября 2013г. Церемония открытия выставки состоится 1 сентября, в 16:00, в Приморской картинной галерее. Школу-интернат делегация посетит 5 сентября.