Студенты ВГУЭС представляют регион на форуме «Острова»

22 августа 2013 Жизнь вуза

По приглашению администрации Приморского края студенческая команда ВГУЭС принимает участие в Дальневосточном молодежном форуме «Острова». Он проходит с 20 по 29 августа в Сахалинской области, на берегу живописного озера Тунайча.

Студенты ВГУЭС представляют регион на форуме «Острова»

По приглашению администрации Приморского края студенческая команда ВГУЭС принимает участие в Дальневосточном молодежном форуме «Острова». Он проходит с 20 по 29 августа в Сахалинской области, на берегу живописного озера Тунайча. Форум объединяет более тысячи молодых людей со всех регионов Дальнего Востока.

Как отмечают организаторы, цель форума – вовлечение  талантливых активных людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни на территории Дальневосточного федерального округа: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, науки, культуры и творчества.

- В состав делегации нашего университета вошли ребята, принимающие активное участие в общественной, спортивной, волонтерской и культурной жизни университета и Приморского края, - рассказала председатель Совета студенческих объединений, магистрант 2-го курса ИПУ ВГУЭС Ксения Скробова. - Они станут участниками нескольких направлений форума: «Острова Созидания» (площадка для развития научного потенциала молодых специалистов и ученых), «Острова Добра» (площадка для опытных добровольцев и начинающих волонтеров) и «Бизнес острова» (образовательная и коммуникативная площадка для молодых предпринимателей). Общий проект наших студентов – «Комната для развития детей в детских реабилитационных центрах и больницах». Им предстоит защитить его перед независимыми экспертами и доказать его актуальность и необходимость в обществе.

Для всех участников подготовлена обширная образовательная программа, встречи с выдающимися представителями бизнеса, культуры, искусства, общественными и государственными деятелями самого высокого уровня. Официальное открытие форума состоялось вчера.