С 5-го класса во ВГУЭС!

21 августа 2013 Жизнь вуза

19 августа Академический колледж ВГУЭС распахнул свои двери для будущих пятиклассников: здесь открылась летняя смена «Адаптация к 5 классу».

С 5-го класса во  ВГУЭС!

19 августа Академический колледж ВГУЭС распахнул свои двери для будущих пятиклассников: здесь открылась летняя смена «Адаптация к 5 классу».

Целью таких смен  является в первую очередь психологическая подготовка к обучению в новом для ребят учебном заведении. Совместно с опытным психологом будущие лицеисты будут развивать свои творческие способности. Также в программе тренинги на сплочение коллектива и развитие лидерских качеств, занятия на снятие тревожности.

- Пятый класс, как утверждают специалисты, — следующий проблемный класс после первого. Резкое изменение условий обучения, разнообразие и усложнение требований, предъявляемых к школьнику разными учителями, – все это является довольно серьезным испытанием для школьника. Нам очень важно, чтобы стены колледжа стали ребятам родными, чтобы наши преподаватели стали их друзьями и чтобы в будущем они продолжили свое образование именно во ВГУЭС, - рассказала Елена Пименова, заместитель директора Академического колледжа.

Чтобы подготовиться к новому учебному году, предусмотрены игровые занятия по развитию речи, английскому языку, чистописанию.

Также ребята получат возможность заранее познакомиться с ВГУЭС. За время смены они посетят Японский сад камней, библиотеку,  Музейно-выставочный комплекс,  Зимний сад, спорткомплекс «Чемпион». Многие ребята отметили, что ВГУЭС им очень понравился и они готовы приложить все усилия, чтобы в будущем поступить в университет.