Результаты игрового конкурса по естествознанию "ЧИП"

1 Августа 2013Жизнь ВУЗа
Результаты игрового конкурса по естествознанию

Организаторы конкурса ЧИП (Человек и природа) - РАО, Инновационный Институт продуктивного обучения  (г. Санкт-Петербург) и Новосибирский центр продуктивного обучения (г. Новосибирск).  Вопросы конкурса связаны с предметами естествознания: природоведение, экология, биология, география, астрономия. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.

Тема конкурса этого учебного года: "Круговорот". Это - и круговорот воды в природе,  и кругооборот веществ, и цикличность жизненных процессов, и движение планет вокруг солнца,... 18 апреля 2013 года конкурс прошёл четвёртый раз, и сотни тысяч учеников из школ нашей страны отвечали на вопросы ЧИПа. В период летних каникул оргкомитет разослал результаты конкурса "ЧИП-2013" по школам, и мы поздравляем ребят, успешно ответивших на вопросы:

Первый класс

Степаненко Ксения

Бастина Елизавета
Ливинцев Макар

Аббасов Тимур
Борняков Егор

Второй класс

Меркурьева Юлия

Нигматулина Алиса
Петрова Юнна

Булах Лев

Третий класс

Пугач Тая

Бижко Денис

Дружинец Рита

Четвёртый класс

Беспалов Илья

Овчинникова Айгюль

Гарбушина Анастасия

Архивы с заданиями конкурса 2013, архивы прошлых лет и правильные ответы на вопросы вы найдёте на официальном сайте конкурса konkurs-chip.ru.