Волонтеры ВГУЭС стали свидетелями чемпионских триумфов

16 августа 2013 Жизнь вуза

На чемпионате атлетам помогают волонтеры

Волонтеры ВГУЭС стали свидетелями чемпионских триумфов

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве спортсмены ради новых рекордов не жалеют сил. Но даже самые быстрые и сильные люди планеты нуждаются в помощи, поэтому во всех бытовых и организационных вопросах атлетам помогают волонтеры.

- Ежедневно одних спортсменов, завершивших соревнования, мы провожаем, других  - встречаем и заселяем в гостиничные номера. Например, вчера к нам в отель приехали члены сборной Швейцарии и Чехии, -  рассказала студентка 2–го курса ИСТД ВГУЭС, волонтер Лада Чернышева. - Туристов, специально приехавших на чемпионат мира, в Москве довольно много. В основном болельщики стараются приходить на стадион «Лужники» по вечерам и после работы, именно в это время проходят самые зрелищные финальные соревнования. В утреннее время трибуны заполнены менее плотно. Во время свободных смен мы посетили несколько соревнований. Побывали на  финале в беге на 100 метров с участием ямайского спринтера Усэйна Болта, теперь уже шестикратного чемпиона мира.

- В минувший вторник вместе со всей страной мы на трибунах болели за нашу знаменитую прыгунью с шестом Елену Исинбаеву. Чем больше высота, тем интереснее было смотреть. Практически весь стадион поддерживал Елену, и она в очередной раз доказала свое право на чемпионство, преодолев высоту 4 метра 89 сантиметров, ­-  добавляет    выпускница ВГУЭС, волонтер Дарья Сафронова.- Погода в Москве радует солнечными днями, поэтому в свободное время стараемся выбираться на экскурсии. За две недели пребывания в столице успели отметить уже четыре дня рождения ребят нашего дружного волонтерского центра.

Волонтеры взаимодействуют со спортсменами не только в пределах гостиниц и аккредитационного центра, но и в пределах Москвы. По просьбе сборной команды Австралии волонтеры ВГУЭС провели им экскурсию по нескольким  достопримечательностям столицы. В знак благодарности и на память о встрече на чемпионате австралийские спортсмены подарили волонтерам футболки своей сборной. Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике завершится 18 августа.