Картингисты сборной ВГУЭС – вновь чемпионы Дальнего Востока!

16 августа 2013 Жизнь вуза

10-11 августа на картодроме «Змеинка» во Владивостоке завершился 4-й этап Кубка ДОСААФ России ДФО по картингу.

Картингисты сборной ВГУЭС – вновь чемпионы Дальнего Востока!

10-11 августа на картодроме «Змеинка» во Владивостоке завершился 4-й этап Кубка ДОСААФ России ДФО по картингу. Звание сильнейших команд оспаривали гонщики Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Хабаровска и Благовещенска. Команда «Восток ЕМТ ВГУЭС» стала победителем Кубка ДОСААФ ДФО России в командном зачете.

Кубок – это календарные соревнования Российской автомобильной федерации, которые проводились в четыре этапа: по два - в Благовещенске и во Владивостоке.

- Это были яркие и зрелищные соревнования, отличающиеся острой борьбой за метры и секунды, - прокомментировал тренер команды картингистов ВГУЭС, мастер спорта по мотокроссу, завлабораторией кафедры сервиса транспортных средств Станислав Краснокутский. - Технические виды спорта, и картинг, в том числе, относят к разряду непредсказуемых. И Кубок ДОСААФ России подтвердил это: до последнего этапа соревнований шла напряженная борьба, как в личном зачете, так и в командном.

В итоге команда картингистов «Восток ЕМТ ВГУЭС» стала победителем Кубка ДОСААФ ДФО России в командном зачете. На второй ступени подиума – команда «Босфор», из г. Благовещенск, третью позицию занимает еще один представитель Амурской области - «Амур-Ротор».

В личном зачете в самом скоростном и мощном классе KZ-2 отпраздновал победу также студент Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС Тимофей Кержаков. Он и Василий Краснокутский принесли максимум очков в копилку команды.

Состав сборной «Восток ЕМТ ВГУЭС»:

  1. Василий Краснокутский
  2. Тимофей Кержаков
  3. Максим Кержаков
  4. Егор Короленко
  5. Наталья Цыбай