Приморские предприниматели активно подают заявки на участие в отборе проектов для венчурного фонда Промсвязьбанка

14 августа 2013 Жизнь вуза

БИ_Приморские предприниматели активно подают заявки на участие в отборе проектов для венчурного фонда Промсвязьбанка

Приморские предприниматели активно подают заявки на участие в отборе проектов для венчурного фонда Промсвязьбанка

Владивосток, 13 августа 2013 года –Уже более 20 молодых предпринимателей откликнулось  на призыв об участии в отборе инновационных проектов для совместного  венчурного фонда МСБ Промсвязьбанка и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Представленные проекты отличаются как сферами применения (от «Мобильной кофейни» до инжиниринговой компании, владеющей технологией повышения эффективности прессового и экструзионного оборудования), так и степенями проработки, но все же их объединяет общая цель – сделать жизнь жителей  Приморья лучше.  

 .

Кроме этого, в рамках проведения Дня МСБ во Владивостоке  будет организована дискуссионная площадка на тему «Проблемы развития и способы поддержки малых и средних предприятий Приморского края в современных условиях». В обсуждении  примут участие представители Промсвязьбанка, департамента экономики администрации Приморского края, НО «Гарантийный фонд Приморского края», «Общественного совета предпринимателей Приморского края», НП «Лига Торговых Предпринимателей Приморского края», МКУ «Центр развития предпринимательства»,  Торгово-промышленной палаты Приморского края, Приморского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Приморского регионального отделения МОО «Ассоциация молодых предпринимателей России», бизнес-инкубатора ДВФУ, бизнес-инкубатора ВГУЭС и другие.

До открытия дискуссионной площадки в рамках брифинга  на вопросы журналистов ответит старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» ОАО «Промсвязьбанк» Константин Басманов.

День МСБ во Владивостоке пройдет 29 августа на базе кампуса ДВФУ, на о. Русский.

Желающим присутствовать на мероприятии необходимо пройти регистрацию, справки  по тел.  +7 914 337 17 37 Акулова Анна Юрьевна, +7 924 231 32 59 Синяговская Анна Владимировна.

 

Справка о Венчурном фонде МСБ:

 

Венчурный фонд МСБ был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 729 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 83,2 млрд рублей по состоянию на 01.07.2013  согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ» Standard and Poor’s, «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.07.2013 сеть банка насчитывает 306 точек продаж, включая филиал банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru