Студенты из КНР побывали на открытии «Аллеи здоровья» в городском парке.

12 августа 2013 Жизнь вуза
Студенты из КНР побывали на открытии «Аллеи здоровья» в городском парке.

Настоящим праздником и хорошим подарком для всех жителей Артема  стало открытие «Аллеи здоровья» в городском парке. Она расположилась как раз напротив «Аллеи влюбленных» и стала еще одним прекрасным уголком для активного отдыха горожан. Церемония открытия аллеи началась веселым спортивным танцем самых маленьких участников праздника, которые передали эстафету  старшему поколению, тем, кто каждое утро приходит в городской парк получить заряд бодрости. Бурными аплодисментами приветствовали выступающих артемовцы и гости города – студенты Яньбяньского университета, приехавшие на летнюю языковую стажировку в филиал ВГУЭС. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков в своей приветственной речи поздравил всех  присутствующих с открытием «Аллеи здоровья» и добавил: «Посмотрите, как меняется наш парк. В прошлом году здесь появилась «Аллея влюбленных», в этом году выпускники наших школ заложили свою. И сейчас мы открываем новое общественное место, где жители разных возрастов смогут заниматься физкультурой. А на следующий год мы создадим в парке «Аллею детства», ведь у нас в городе так много детей».

После того, как была перерезана красная ленточка, пришедшие на праздник горожане вместе с китайскими студентами, опробовали новые спортивные снаряды и приняли участие в мини-соревнованиях, по окончании которых глава городского округа вручил всем значки с юбилейной символикой Артема.