Успешная практика 2013. Студент ВГУЭС Александр Фролов о практике в гостинично-ресторанном комплексе «Аванта»

6 августа 2013 Жизнь вуза
Успешная практика 2013. Студент ВГУЭС Александр Фролов о практике в гостинично-ресторанном комплексе «Аванта»

Студенты ВГУЭС проходят практику на ведущих предприятиях города Владивостока и Приморского края. При поддержке Регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС каждую неделю мы будем встречаться со студентами, которые расскажут истории о своей успешной практике.

На этой неделе мы встретились со студентом 2-го курса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС направления подготовки «Гостиничное дело» Александром Фроловым. Александр прошел практику в гостинично-ресторанном комплексе «Аванта».

- Александр, что дала вам ознакомительная практика?

- Для того, чтобы построить успешную карьеру в гостинично-ресторанном бизнесе, необходимо знать весь процесс изнутри. Когда начинаешь свой путь от самой низкой ступени, ты познаешь все нюансы и подводные камни и набираешься бесценного опыта. И именно практика дает эту возможность.

- Как вы нашли место для прохождения практики?

- У меня прекрасные преподаватели, поэтому, когда возник вопрос, где проходить практику я сразу же обратился на кафедру. Мне помог преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Виктор Иванович Суржиков.

- Какие знания, опыт и навыки вы приобрели в процессе прохождения практики?

- Я узнал, как функционирует отель и происходит взаимодействие гостей и персонала. Я приобрел опыт общения с гостями. Теперь я уверен, что доброжелательность и искренность – это именно то, что должно быть у каждого служащего отеля. Благодаря практике я узнал то, что мне не расскажет ни одна книга, увидел, как все происходит на самом деле, ознакомился с  мельчайшими деталями по созданию благоприятного отдыха.

В целом, мне понравилось работать в отеле «Аванта», поскольку это крупный гостинично-ресторанный комплекс, в котором работают грамотные и ответственные управленцы и менеджеры. Они готовы делиться своим опытом и знаниями с начинающими специалистами. Благодаря ознакомительной практике я убедился, что сделал правильный шаг, когда выбрал свою специальность, - поделился своими впечатлениями Александр Фролов.

Если Вы хотите рассказать о своей успешной практике, то ждем Ваших писем по адресу: Anastasiya.Kuleshova@vvsu.ru . Также вы можете позвонить по телефону: 2-40-41-76.