ВГУЭС и Ханойский государственный университет проведут совместное исследование

2 августа 2013 Жизнь вуза

ВГУЭС расширяет международное сотрудничество. Новым партнером вуза стал Ханойский государственный университет внешней торговли (Социалистическая Республика Вьетнам). Университет является ведущим научно-исследовательским и образовательным центром в сфере международной экономики, финансов и менеджмента во Вьетнаме.

ВГУЭС и Ханойский государственный университет проведут совместное исследование

ВГУЭС  расширяет международное сотрудничество. Новым партнером вуза стал Ханойский государственный университет внешней торговли (Социалистическая Республика Вьетнам). Университет является ведущим научно-исследовательским и образовательным центром в сфере международной экономики, финансов и менеджмента во Вьетнаме.

Делегация иностранного университета приехала во Владивосток с целью обсуждения с учеными ВГУЭС возможностей проведения совместного исследования в рамках научного проекта «Всесторонние экономические отношения между Россией и Социалистической Республикой Вьетнам в условиях интеграции».

Куратор проекта, заместитель начальника отдела по научной работе Ханойского государственного университета До Хыонг Лан, комментируя цели сотрудничества, подчеркнула:

- В последние годы в связи с усилением двусторонних экономических отношений между Вьетнамом и Россией мы проводим научно-исследовательские проекты. В своих исследованиях, мы, в первую очередь, делаем акцент на потенциале и перспективности развития экономических отношений между нашими странами. Известно, что ВГУЭС – авторитетный и заслуженный университет, в котором работают сильные и опытные преподаватели в области экономики и международного бизнеса, поэтому в качестве партнера на Дальнем Востоке  мы выбрали именно ваше высшее учебное заведение.

Итогом исследования станет выпуск научного сборника на двух языках – русском и вьетнамском. Кроме того, ученые ВГУЭС и Ханойского государственного университета собираются представить свои доклады  на ежегодной конференции в Ханое, которая запланирована на весну 2014 года. Также вьетнамские ученые получили приглашение на XVI международную научно-практическую конференцию научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие дальневосточного региона России и стран АТР», которая пройдет во ВГУЭС в апреле следующего года.

Стоит отметить, совместный научно-исследовательский проект ВГУЭС и Ханойского государственного университета – только начало плодотворного сотрудничества. Руководством и учеными вузов запланированы прямые партнерские связи, предполагающие реализацию совместных международных образовательных программ, обменные программы, стажировки преподавателей и студентов.