Президент РФ присвоил Александру Латкину Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

29 июля 2013 Жизнь вуза
Президент РФ присвоил Александру Латкину Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Поздравляем доктора экономических наук, профессора, директора института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александра Латкина с присвоением Почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».  Желаем новых научных и творческих побед!  

Александр Латкин стоял у истоков формирования дальневосточной академической науки в 70-80-е годы, трудился  в одной команде с членом-корреспондентом АН СССР Андреем Петровичем Капицей, академиками В.И. Ильичевым, Н.А. Шило, А.В. Жирмунским и многими другими. У профессора Александра Латкина - тысячи учеников во многих уголках нашей страны и за рубежом. Он заведовал кафедрами ведущих вузов Владивостока, а с 2006 года возглавляет Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС.

В начале рыночных реформ он первым на Дальнем Востоке создал негосударственную научно-исследовательскую организацию – Международный институт конъюнктуры и прогнозирования, которым успешно руководил 15 лет, выполняя научно-исследовательские проекты по заказам администрации Приморского края и г. Владивостока, бизнес-структур России, Японии, Республики Корея, Китая и других стран. Александр Латкин - автор десятков монографий и сотен научных трудов. Под его руководством более 50 кандидатов и докторов наук подготовили и защитили свои диссертации.