Выпускники ИИБС: «Мы ближе всех к высоким технологиям»

18 июля 2013 Жизнь вуза

17 июля прошел выпускной вечер Института информатики, инноваций и бизнес-систем. На праздничном мероприятии в театре «Андеграунд» собрались преподаватели, родители и друзья выпускников.

Выпускники ИИБС: «Мы ближе всех к высоким технологиям»

17 июля прошел выпускной вечер Института информатики, инноваций и бизнес-систем. На праздничном мероприятии в театре «Андеграунд» собрались преподаватели, родители и друзья выпускников.

С приветственным словом обратился директор института, доктор экономических наук, профессор Лев Мазелис:

- В жизни каждого человека есть определенные рубежи, когда вы переходите от одной ступени к другой, на одном из таких рубежей сейчас стоите и вы. Хочу поздравить  с успешным окончанием университета, перед вами теперь открыты все пути и дороги. Надеюсь, что вы будете с честью нести по жизни знамя ВГУЭС.

Заведующий кафедрой электроники, кандидат технических наук Владимир Гряник отметил, что многие выпускники этого года уже спешно работают в крупных компаниях. А для тех, кто еще не нашел работу, на вечер были специально приглашены представители компании "SOLLERS-Дальний Восток".

- Хочу пожелать вам успехов, как творческих, так и профессиональных. Я абсолютно уверена, что с таким образованием вы сможете реализовать все свои идеи, - отметила Анна Фесуненко, руководитель отдела подбора и адаптации персонала компании "SOLLERS-Дальний Восток".

"SOLLERS" – это завод, который занимается производством автомобилей таких известных марок как SsangYong, Toyota и Mazda. Завод планирует расширение, что потребует увеличения штата сотрудников. Представители компании предложили выпускникам присоединиться к их дружному коллективу и пригласили на экскурсию по заводу, где можно будет посмотреть, как производят автомобили, узнать о карьерных перспективах.

- За годы учебы я получил колоссальный практический и теоретический опыт, уже с третьего курса работаю по специальности. Сейчас я сотрудник крупной городской компании «Гиперавто», - поделился Сергей Малыгин, выпускник  кафедры сервисно-транспортных средств. – Хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям, знания, которые они нам дали, пригодятся на всю жизнь.