Выставка-конкурс "Город у моря"

17 июля 2013 Жизнь вуза

Выставка "Городу моря"

Выставка-конкурс

Выставка  работ студентов кафедры рисунка и живописи ВГУЭС под названием  «Город  у моря» открылась в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС .

В экспозиции представлено  более 30 работ, авторы которых являются победителями одноименного конкурса, проводящегося  во ВГУЭС более 10 лет. Лучшие работы 2013 года  отразили современный облик Владивостока. Улицы, новые набережные, конечно, Золотой  мост, который стал одним из символов города, послужили сюжетами для будущих дизайнеров.  Работы выполнены в материалах тушь, гуашь, акварель, тонированный рисунок. Также в экспозицию включены работы из керамики.

Тема Владивостока любима студентами ВГУЭС: выставка «Город у моря» - это своего рода подарок к дню рождения. И не только города-столицы Приморья, но и края, которому в этом году исполнится  75 лет. Следует отметить, что  это не единственный творческий конкурс. Кафедра рисунка и живописи проводит для учащихся конкурсы «Тематический натюрморт», «Портрет», «Уголки ВГУЭС». Участие в них нацеливает студентов на  творческое отношение к поставленной теме, а лучшими работами они участвуют в выставках, проводимых в России и за рубежом.

 Выставка  работает по адресу ул. Гоголя, 41, Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС, ауд. 1125  и продлится  до 1 августа.