«Золото» у сборной ВГУЭС по картингу

15 июля 2013 Жизнь вуза

6-7 июля в Благовещенске, на картодроме «Юбилейный» прошел 2 этап Кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по картингу. Команда ДЮСТК «ЕМТ-ВГУЭС» под руководством Станислава Краснокутского одержала победу в командном зачете.

6-7 июля в  Благовещенске, на картодроме «Юбилейный»  прошел 2 этап Кубка ДОСААФ Дальневосточного федерального округа по картингу. Команда «ЕМТ-ВГУЭС» под руководством Станислава Краснокутского одержала победу в командном зачете.

Для участия  приехали 10 команд из Приморья и Амурской области. На гоночный трек вышли спортсмены классов «Мини (Ракет)», «Пионер», «Инер-А-Восток Юниор», «Ротакс Макс», «ИАВ», «КZ2» и «Свободный».

Уже в первый день заезда студент Академического колледжа ВГУЭС Максим Кержаков занял призовое место- пришел третьим в классе «Ротакс Макс» .

Гонка выдалась напряженная – во второй день подвела погода, но команда ЕМТ-ВГУЭС несмотря ни на что, выступила блестяще. По итогам этапа, набрали 93 очка, что на треть больше, чем у ближайшего соперника.

В личном зачете Василий Краснокутский - выпускник школы картинга ВГУЭС и Тимофей Кержаков – студент Института заочного и дистанционного обучения  заняли второе место по итогам этапа.

Следующий этап дальневосточных соревнований состоится во Владивостоке на картодроме "Змеинка" в августе. Желаем удачи нашим спортсменам.