Во ВГУЭС установили систему визуальной навигации

8 июля 2013 Жизнь вуза

ВГУЭС сегодня представляет собой большой учебный город с множеством корпусов, общежитий и переходов между ними. Ориентироваться на такой большой территории порой бывает сложно всем: и студентам, и сотрудникам и тем более гостям университета. Поэтому ректор Геннадий Лазарев принял решение создать систему визуальной навигации на кампусе ВГУЭС.

Во ВГУЭС установили систему визуальной навигации

Куратором данного проекта выступил проректор по инновациям и информатизации Владимир Крюков, а руководителем - директор Высшей школы менеджмента Роман Луговой.

Под руководством Лугового Р.А. студенты 4-го курса направления «Бизнес-информатика» провели колоссальное исследование: искали необходимые ресурсы, собирали информацию о кампусе, планировали и координировали деятельность по выполнению проекта, провели серьезную аналитическую работу по изучению видов визуальной навигации и  опыта реализации такого рода проектов. Результатом исследовательской деятельности студентов стали выпускные дипломные работы.

Всю графическую работу выполнили два студента Института сервиса, моды и дизайна, за что были награждены поощрительными стипендиями.

Схемы получились яркие, красочные, а главное, очень понятные. Теперь любой человек, который пришел во ВГУЭС, сможет легко сориентироваться и найти то, что ему нужно.