Гребцы ВГУЭС - лучшие в Приморском крае

8 июля 2013 Жизнь вуза

В течение двух дней шестого и седьмого июля во Владивостоке, на территории водной станции ТОФ, прошли Всероссийские соревнования – 10-я Открытая регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон».

В течение двух дней шестого и седьмого июля во Владивостоке, на территории водной станции ТОФ, прошли  Всероссийские соревнования –  10-я Открытая регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон».

Команда ВГУЭС «Зелёная миля» продемонстрировала блестящие результаты, благодаря которым её признали лучшей командой по гребле в Приморском крае. На дистанции 500 метров на двадцатиместных лодках мужская команда заняла второе место. На дистанции 200 метров мужской экипаж десятиместного «Дракона» занял третье место. Второе место на двухсотметровом этапе завоевала команда гребцов из университета города Твери. Первое место в обоих заездах заняли гребцы из Китая.

Регату приурочили к мероприятиям, посвященным 75-летию образования Приморского края. Соревнования гребцов  проходили при поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Организаторами выступили департамент физической культуры и спорта Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».

В Регате приняли  участие более пятисот спортсменов из Приморского края, субъектов Российской Федерации и стран АТР.