28 июня 2013 года во Дворце культуры состоялся выпускной вечер в честь студентов института и колледжа ВГУЭС в г. Артеме

3 июля 2013 Жизнь вуза
28  июня 2013 года во Дворце культуры состоялся выпускной вечер в честь студентов  института и колледжа ВГУЭС в г. Артеме

28  июня зал Дворца культуры  г. Артема был полон выпускниками, их родителями, друзьями, абитуриентами и преподавателями. Более 700 человек с волнением ожидали начала самого главного события в жизни каждого студента.

И вот, долгожданный момент настал. С первых минут торжественного мероприятия радостный настрой задало яркое и необычное лазерное шоу, а последовавшее за ним чествование лучших студентов филиала – «Выдающихся» и «Замечательных», вызвало ликование зала. Зрители дарили аплодисменты тем, чьи имена всегда были на слуху в научной, спортивной и творческой деятельности , тем, кто все эти годы отстаивал честь учебного заведения на уровне города, края, страны.

Немало в этот день прозвучало добрых слов в адрес выпускников колледжа и института.

Директор филиала Власенко Альбина Алексеевна в своем выступлении от всего сердца поздравила молодых людей с получением дипломов о профессиональном образовании, обратив внимание на значимость образования для современного поколения, без которого не обходится развитие экономики города и края. Альбина Алексеевна пожелала ребятам удачи на жизненных дорогах, профессионального роста и, прежде всего, не забывать своих преподавателей и учебное заведение.

Заместитель директора по учебной работе  института  Беляева  Надежда  Викторовна  также поздравила ребят с успешным окончанием института и колледжа и,  пожелав  всем доброго пути,  напомнила, что двери Alma Mater всегда открыты для каждого выпускника.

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Пипко Оксана Федоровна.  Она обратилась к молодым людям не только как руководитель учебного подразделения, но и как  выпускник колледжа  и института филиала, пожелав  им достойных жизненных свершений  в профессиональной карьере, счастья в личной жизни, обратив их  внимание на, то, что  в любых жизненных ситуациях, самое главное,  всегда  оставаться человеком. Свое  поздравление Оксана Федоровна  окончила  приглашением  ребят продолжить свое образование  в родных стенах филиала – в институте.

В свою очередь, молодые люди поблагодарили своих преподавателей за заботу и знания, полученные за годы обучения, и в знак признательности вручили Альбине Алексеевне сертификаты на развитие учебного заведения.

Поздравить  выпускников с окончанием учебного заведения  пришли представители администрации Артемовского городского округа  и социальные партнеры учебного заведения, на предприятиях  которых, студенты  осваивали практические азы  будущей  профессии. 

Советник главы города Шпак Константин Анатольевич так отозвался о нашем учебном заведении и специалистах, подготовленных в его стенах: «На сегодняшний день филиал ВГУЭС – крупнейшее образовательное заведение города. Его выпускники с успехом трудятся на большинстве предприятий Артема и прилегающих к нему территориях. Это настоящие профессионалы своего дела. Их интеллектуальный потенциал обеспечивает постоянный экономический рост нашему округу, а это, в свою очередь, сказывается на повышении качества жизни каждого его жителя. Поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить глубокую признательность Альбине Алексеевне Власенко - директору филиала и всему профессорско-преподавательскому составу за ту работу, которую вы проводите в деле воспитания молодого поколения».

Председатель Думы АГО Квон Вячеслав Васильевич в своей приветственной речи сказал: « Самые лучшие и незабываемые студенческие годы остались позади. Впереди вас ждут великие свершения. И мне бы очень хотелось, чтобы ваш профессиональный рост состоялся на территории Артемовского городского округа и послужил во славу его истории и развития».

Заместитель начальника ОМВД России по городу Артему, подполковник внутренней службы Толмачев Константин Михайлович за подготовку специалистов торжественно вручил благодарственные письма преподавателям отделения общеобразовательной подготовки Фадеевой Лидии Евгеньевне и Ткаченко Евгению Андреевичу. Он также поздравил выпускников с этим знаменательным днем и пригласил их поступить на службу в органы МВД, как это сделали многие из выпускников предшествующих курсов.

Продолжила мероприятие   добрая студенческая традиция  - выпускники передали на сохранение капсулы времени студентам младших курсов. В них они оставили свои желания, а вот исполнятся они или нет, молодые специалисты смогут узнать только на встрече выпускников через 5 лет. В июне этого года выпускники 2009 года впервые открыли капсулы на встрече выпускников приуроченной к празднованию 15–летия филиала и смогли убедиться, действительно ли,  исполняются  мечты. Со слов  Белоречева  Альберта, выпускника института,  в большинстве случаев желания обязательно сбываются, если они идут от всего сердца и души:  «Я нашел работу по душе, женился и у меня растет дочь». Альберт пришел на праздник со своими друзьями Денисом Варламовым и Александром Киселевым, для того, чтобы  поздравить выпускников 2013 года,  как  и в  прежние студенческие времена, шутками КВН.   

 Финальным аккордом красочного мероприятия стала песня, лейтмотивом которой прозвучали слова: «Только дружба остается с человеком, наша дружба c Вами навсегда…». Зал дружно подхватил песню, и, хлопая в такт, пел её вместе с  хором  профессорско-преподавательского состава филиала ВГУЭС в г. Артеме.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты ВГУЭС в г. Артеме от всей души поздравляют выпускников с окончанием обучения и желают им успехов в профессиональной деятельности.