Встреча молодых инноваторов ВГУЭС

21 июня 2013 Жизнь вуза

20 июня в 15.00 в Малом зале Ректората прошла встреча с победителями конкурса «Молодой инноватор ВГУЭС».

Встреча молодых инноваторов ВГУЭС

20 июня в 15.00 в  Малом зале Ректората прошла встреча с  победителями конкурса «Молодой инноватор ВГУЭС».

Напомним, что с 23 апреля по 31 мая 2013 года  проходил конкурс инновационных проектов аспирантов, молодых ученых и преподавателей «Молодой инноватор ВГУЭС». Конкурс проводился в рамках реализации проекта 3.1.2. «Организация и проведение конкурсов в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников Университета» Программы стратегического развития университета.

И вот по результатам заседания членов Экспертной комиссии, победителями были признаны 12 проектов, которые получат финансовую поддержку в виде гранта на развитие своих инновационных идей.

На встрече с победителями куратор конкурса Химяченко Евгения, руководитель Бюро интеллектуальной собственности,  поздравила победителей и рассказала о планах дальнейшей работы:

- Уже второй год мы поддерживаем инновационные идеи наших аспирантов и молодых научно-педагогических работников. В этот раз было представлено много интересных проектов, особенно  в сфере IT-технологий. И вот уже сейчас, когда самые волнительные моменты ожидания результатов конкурса позади и известны победители, предстоит сложная работа по воплощению идей и реализации самих проектов. В декабре пройдет итоговая конференция, где победители представят отчеты о выполненной работе, включающие в себя результаты проведенных исследований и, конечно же, созданные ими объекты интеллектуальной собственности, подтверждённые свидетельствами о регистрации программ для ЭВМ и патентами. Еще раз поздравляем победителей и желаем успехов в развитии своих инновационных проектов!