Выпускники кафедры дизайна ВГУЭС получили дипломы

2 июля 2013 Жизнь вуза

Торжественное вручение дипломов выпускникам направления «Дизайн» состоялось 1 июля. Кафедре дизайна уже более 20 лет, здесь опытные преподаватели готовят специалистов в области интерьерного и ландшафтного дизайна. Высокое качество обучения подтверждают победы на профессиональных международных и всероссийских конкурсах.

Выпускники кафедры дизайна ВГУЭС получили  дипломы

Торжественное вручение дипломов выпускникам направления «Дизайн» состоялось 1 июля. Кафедре дизайна уже более 20 лет, здесь опытные преподаватели готовят специалистов в области интерьерного и ландшафтного дизайна. Высокое качество обучения подтверждают победы на профессиональных международных и  всероссийских конкурсах.

В этом году выпускниками кафедры стали более 70 человек, в том числе 13 получили красные дипломы. Практически все они уже нашли хорошую работу по специальности.  С напутственным словом к будущим специалистам обратилась директор Института сервиса, туризма и дизайна, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова:

- Большое спасибо, что прошли этот нелегкий путь. Обучение длилось долго, у каждого были свои взлеты и падения, и вы все прекрасно понимаете, какой бы ты ни был талантливый, без труда ничего не получится. Все замечательно трудились, добросовестно выполняли задания, и я уверена, что вы сможете реализовать все поставленные цели и добьетесь успеха.

Маргарита Попович в этом году успешно сдала выпускные экзамены и блестяще защитила диплом. Она гордится тем, что ее квалификация позволяет выполнять самые сложные заказы очень требовательных клиентов. Ее проект интерьера для загородного дома успешно реализовал заказчик из Литвы.    

- Если есть стремление, то научиться можно всему, а университет дает все возможности для  реализации своих идей, позволяет найти себя среди множества направлений этой специальности, - поделилась Маргарита, выпускница направления «Дизайн среды». - Я благодарна всем преподавателям, которые передали нам знания, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности.

Высокую оценку дала завкафедрой дизайна, кандидат архитектурных наук Алла Копьева:

 - Выпускники этого года за годы учебы во ВГУЭС реализовали на практике свои курсовые и дипломные проекты, ими были разработаны дизайн студенческого кафе «Кот на крыше» в общежитии, проекты турецкой бани для водно-оздоровительного комплекса, интерьеры и ландшафт Международной школы ВГУЭС, спортивная площадка около театра «Андеграунд» и другие, всего около 30 проектов.

Заказчиками работ студентов кафедры дизайна ВГУЭС являются администрация Михайловского района Приморского края, фирма «Ермак» (продукты питания), ООО «Винсайдер», Тихоокеанский государственный медицинский университет, ОАО «Владхлеб», группа компаний «Славда».