Китайских студентов научат коммерции в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

2 июля 2013 Жизнь вуза

Колледж сервиса и дизайна (КСД) ВГУЭС успешно продолжает развивать международное сотрудничество.

Китайских студентов научат коммерции в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

Колледж сервиса и дизайна (КСД) ВГУЭС успешно продолжает развивать международное сотрудничество. Как показывает жизнь, методика практико-ориентированного обучения студентов колледжа оказалась востребованной в Китае.

С 24 по 28 июня педагоги КСД ВГУЭС - руководитель отделения среднего профессионального образования Ольга Дубровина и преподаватель русского языка и литературы Анастасия Пилипова провели курсы повышения квалификации для китайских коллег в Профессиональном техникуме г. Суйфэньхэ.

- Международное сотрудничество – одно из приоритетных направлений развития нашего колледжа. Профессиональный опыт, который наши педагоги получают благодаря таким стажировкам, бесценен. Суперсовременная база КСД ВГУЭС и высокий уровень квалификации наших преподавателей – залог успешного обучения иностранных студентов в нашем колледже. Нами разработана образовательная программа по профилю «Коммерция», и в ближайшее время мы ждем иностранных студентов, - отметил директор КСД ВГУЭС Виталий Оноприенко.

Ольга Дубровина рассказала китайским коллегам об организации и методиках обучения, о видах и типах уроков, которые проводятся в колледже. Особое внимание было уделено организации практико-ориентированного обучения. На примере КСД ВГУЭС было показано, как возможно совмещать получение теоретических знаний и практических навыков студентами.

Анастасия Пилипова поделилась с китайскими коллегами методикой преподавания русского языка. В завершение обучения слушателям курсов было предложено написать эссе, в которых они поблагодарили наших педагогов и выразили пожелание дальнейшего сотрудничества.