В «Академию» в пятый раз!

1 июля 2013 Жизнь вуза

«Малая компьютерная академия» - образовательный проект, который на протяжении шестнадцати лет успешно реализуется центром «Абитуриент» и институтом информатики, инноваций и бизнес-систем.

В «Академию» в пятый раз!

«Малая компьютерная академия» - образовательный проект, который на протяжении шестнадцати лет успешно реализуется центром «Абитуриент» и Институтом информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС.

Школьники приезжают в университет из Приморских городов: Владивосток, Фокино, Находка, Артем, Большой Камень, Арсеньев, Уссурийск, посёлков - Преображение, Славянка, Камень-Рыболов, Светлогорье; сёл – Черниговка, Барано-Оренбургское, чтобы не только отдохнуть во время летних каникул, но и расширить свои знания и умения в области IT-технологий.

Есть ребята, которые были два, три, четыре раза в «Академии».

- Я в компьютерной академии третий раз. И каждый раз что-то новое. Это очень ценно и важно, потому что самому эту информацию сложно осилить. Потом эти знания можно будет легко применить в профессиональной жизни, - поделилась впечатлениями ученица 11-го класса школы №1 города Большой Камень Юлия Кокшенова.

- Мне здесь всё нравится, всегда можно узнать что-то интересное и найти новых друзей, - рассказывает одиннадцатиклассник, Алексей Шумков, который в пятый раз приехал в Академию (село Барано-Оренбургское Пограничного района). – Я многому научился. Уже сегодня знаю, что хочу поступить во ВГУЭС на специальность «Прикладная информатика».

- Впервые аспиранты кафедры дизайна Владимир Огородников и Геральд Мотлух стали участниками проекта как преподаватели компьютерной анимации и компьютерных игр. У них много общего с ребятами – молодость, талант, умение дерзать. Как всегда ведут занятия и бывшие «академики», и выпускники ВГУЭС – Игорь Можаровский и Александр Головченко. И, конечно же, Борис Константинович Васильев, мудрый педагог и наставник, умеющий донести азы программирования каждому слушателю, - говорит куратор проекта Людмила Кравчук, зам. директора центра «Абитуриент».

Кроме учебных занятий ребят ждёт культурная и спортивно-оздоровительная программы.