Золотой медалист выбирает Высшую школу телевидения ВГУЭС

28 июня 2013 Жизнь вуза

Вчера, 27 июня, состоялось торжественное вручение золотых медалей школьникам Приморья. В этом году их 293 из 37 муниципальных образований края. Среди лучших выпускников трое - воспитанники школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей им.Дубинина (ШИОД)

Золотой медалист выбирает Высшую школу телевидения ВГУЭС

Вчера, 27 июня, состоялось торжественное вручение золотых медалей школьникам Приморья. В этом году их 293 из 37 муниципальных образований края. Среди лучших выпускников трое - воспитанники школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина (ШИОД) – Кирилл Дышловой, Юлия Кузнецова и Ольга Магомедова. Ребят отметили не только за отличные успехи в учёбе, но и за активное участие в конкурсах всероссийского и международного масштаба.

- Все ученики ШИОД на протяжение процесса обучения активно участвуют в конкурсах и олимпиадах. Я, например, даже не всё смогу вспомнить. В 11-м классе выиграла муниципальный этап олимпиады по обществознанию и получила поездку в ВДЦ «Океан». Выиграла региональный этап конкурса по английскому языку «British  Bulldog», - говорит «золотая» выпускница Юлия Кузнецова.

Юлия, как и все ученики ШИОД, успешна не только в учебе. Она талантливая вокалистка и не раз отмечалась дипломами и грамотами.

- Я тоже участник многих олимпиад. Из последнего и наиболее запомнившегося то, что в 11-м классе я стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Диплом призера дал мне право получить 100 баллов по английскому языку без сдачи экзаменов или поступления в вузы по специальности, где профилирующий предмет – английский язык. Также в 11 классе я выиграл финальный этап олимпиады им. М. Ломоносова по литературе. Мне было интересно в них участвовать, кроме того финальные этапы проходили в Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас я осознаю, какой путь пройден за время обучения в ШИОД  и меня переполняют эмоции. Я собираюсь продолжить своё образование во ВГУЭС, буду поступать на новое направление «Телевидение», - добавил ещё один одарённый выпускник ШИОД ВГУЭС Кирилл Дышловой.

Поддержать и поздравить золотых медалистов приехали не только их родители, но и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и директор школы Татьяна Жаврид.

Медали вручал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он отметил большой потенциал успешных школьников и добавил, что в Приморье есть вузы, в которых этот потенциал способны развивать. Губернатор призвал школьников не покидать Приморье, а трудиться на благо родного края.

Поздравительные слова медалистам также говорили председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков и председатель Совета ректоров вузов Приморского края, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов.