Студенты специальности «Налоги и налогообложение» успешно защитили дипломы

27 июня 2013 Жизнь вуза

Студенты специальности «Налоги и налогообложение» кафедры «Финансы и налоги» ВГУЭС успешно защитили выпускные квалификационные работы. Все дипломные работы студентов выполнены на примерах инспекций федеральной налоговой службы, организаций разных районов и городов Приморского края.

Студенты специальности «Налоги и налогообложение» успешно защитили дипломы

Студенты специальности «Налоги и налогообложение» кафедры «Финансы и налоги» ВГУЭС успешно защитили выпускные квалификационные работы. Все дипломные работы студентов выполнены на примерах инспекций федеральной налоговой  службы, организаций разных районов и городов Приморского края. Это означает, что будущие выпускники  рассматривали реальные  проблемы, связанные с деятельностью организаций, а их практическая значимость сочеталась с глубиной проработки и содержательностью рекомендаций.

Особый интерес у членов Государственной аттестационной комиссии вызвала комплексная дипломная работа Елены Пантюховой и Евгении Брынзы, выполненная под руководством зав. кафедрой «Финансы и налоги» Ольгой Ворожбит и доцента Ольги Соболевой. Студентки выпускного курса получили заказ от проректора по экономике и финансам ВГУЭС Ольги Митиной на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Оптимизация налогов и страховых взносов по расходам на оплату труда на примере ВГУЭС».

- ВГУЭС стал заказчиком данной выпускной квалификационной работы, и ее результаты имеют большое практическое значение. Рекомендации, предложенные выпускницами ВГУЭС, можно смело применить не только в нашем университете, но и в любой крупной российской организации. Я хочу сказать отдельное спасибо руководителям дипломного проекта за их вклад в профессиональное развитие выпускниц, - отметила Ольга Митина.

- Те изменения, которые происходят в системе высшего профессионального образования, требуют нового подхода к подготовке бакалавров, специалистов и магистров - его отличает прикладной и практический характер в обучении, - рассказала Ольга Ворожбит. - Оптимизация налогообложения – это важная тема, интересующая и государственные, и коммерческие организации. Елена Пантюхова и Евгения Брынза провели исследование по оптимизации налогов и страховых взносов по расходам на оплату труда, дали конкретные расчёты и рекомендации. Главное – заказчик удовлетворен, полученными результатами.

Кроме заказчика работу оценили на «отлично» и члены Государственной аттестационной комиссии.

Член комиссии, доцент кафедры финансов и налогов ДВФУ Елена Фокина отметила:

- Выбранная тема – актуальна, потому что рассмотрены основные режимы налогообложения, показаны оптимальные пути развития данных режимов, как для упрощенной системы, так и для патентной. Я не первый год работаю в составе комиссии во ВГУЭС и могу сказать, что уровень подготовки у выпускников вуза – высокий.

Через две недели будущие выпускницы получат долгожданные дипломы, но уже сегодня они определились, где  будут стоить свою карьеру. Евгения Брынза приглашена на работу в отдел закупок ВГУЭС, а потом планирует поработать и в Управлении федеральной налоговой службы по Приморскому краю. Елена Пантюхова, как и ее сокурсница, собирается работать по профессии в инспекции федеральной налоговой службы. Также выпускницы едины во мнении – за пять лет обучения во ВГУЭС они получили достаточно знаний и компетенций, которые помогут им стоить профессиональное будущее и активно продвигаться по карьерной лестнице.

Другие новости по теме