Встреча бизнесменов Приморья и КНДР состоялась во Владивостоке

21 июня 2013 Жизнь вуза
Встреча бизнесменов Приморья и КНДР состоялась во Владивостоке

Доцент кафедры Мировой экономики и международных отношений ИМБЭ ВГУЭС Вероника Казакова была приглашена в Центр развития предпринимательства Владивостока для участия во встрече представителей Торгово-промышленных палат России и КНДР. 

Делегаты торгово-промышленной палаты КНДР и представители малого и среднего бизнеса Приморского края встретились  для обсуждения вопросов возможного сотрудничества. Встреча состоялась 20 июня на площадке Центра развития предпринимательства Владивостока. Впервые  Приморье встречало столь масштабную делегацию  северокорейских промышленников,  представителей обществ по внешнеторговой деятельности, Торговой палаты и Министерства внешней торговли КНДР.

Основная цель визита северокорейских предпринимателей  – проведение презентаций и семинаров для заключения контрактов и налаживания взаимовыгодных контактов с российскими партнерами.

Среди главных тем обсуждения – предложения сотрудничества в  сфере производства и импорта в Россию трансформаторов, листового стекла и электрокабеля, корейских традиционных медикаментов и косметики  на основе натуральных природных ингредиентов. В числе затронутых также вопросы организации детского спорта по восточным единоборствам и экспорт корейской  рабочей силы в Россию.