Во ВГУЭС мэр города Игорь Пушкарев поздравил серебряных медалистов

26 июня 2013 Жизнь вуза

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» собрались 115 школьников Владивостока, чьи успехи в учёбе отлиты в серебре. Среди них четверо – выпускники школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей им. Дубинина – Светлана Юрага, Анна Серова, Анжелика Белоброва, София Гусейнова.

Во ВГУЭС мэр города Игорь Пушкарев поздравил серебряных медалистов

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» собрались 115 школьников Владивостока, чьи успехи в учёбе отлиты в серебре.  Среди них четверо – выпускники Школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей им. Дубинина – Светлана Юрага, Анна Серова, Анжелика Белоброва, София Гусейнова. Большинство ребят пришли на торжественное награждение в выпускных платьях и костюмах, а зал заполнили не менее нарядные родители успешных выпускников и их друзья. В своей поздравительной речи глава города отметил, что, если судить по серебряным медалям, то за последние три года этот выпуск – самый успешный.

- Мы гордимся вами. Медаль – это знак качества и хороший задел на будущее. Теперь предстоит держать эту планку и дальше – в высшем учебном заведении, в той профессии, которую вы выберете. Я надеюсь, что вы свяжете свою дальнейшую жизнь с Владивостоком и используете свой потенциал для его развития, - сказал выпускникам Игорь Пушкарёв.

Театрально-концертный комплекс «Андеграунд» ВГУЭС по праву уже может считаться традиционным местом чествования медалистов города Владивостока. Каждый год организацией церемонии награждения занимаются сотрудники ВГУЭС и волонтёры, а само мероприятие дополняется яркими номерами коллективов Молодёжного центра ВГУЭС. Большинство выпускников-медалистов уже были в нашем университете на днях открытых дверей, ярмарках возможностей, экскурсиях и мероприятиях, в большом числе проводимых для школьников в стенах ВГУЭС. А некоторые ребята из числа талантливой молодёжи даже не первый раз стоят на сцене «Андеграунда».

- Я не один раз выступала здесь с вокальными номерами. Проходила здесь подготовительные курсы по математике. Кстати, успешно сдала экзамены ЕГЭ, в сумме более двухсот баллов. Поэтому могу спокойно выбирать себе университет. Я еще не определилась с будущим направлением и вузом. Во ВГУЭС я бы попробовала поступить на направление «Экономика», - говорит одна из серебряных медалисток МОУ СОШ №51.

- У меня по ЕГЭ в сумме получилось 206 баллов. Собираюсь подавать документы на «Государственное и муниципальное управление» и на «Транспортную логистику» в те вузы города, которые предлагают эти профили. Но больше меня привлекает ВГУЭС. Я была здесь на дне открытых дверей, меня проконсультировали по интересующим направлениям и мне всё понравилось. Кроме того, во ВГУЭС отличная инфраструктура и удобный кампус, - говорит выпускница школы №64 Наталья Адмайкина.

- Я пока не знаю все свои баллы, так как еще не сдала творческий конкурс для поступления на направление «Дизайн». Я вижу себя в творческой специальности, и в этом отношении во ВГУЭС больше перспектив для развития и свободы для творчества. Во ВГУЭС – красиво и это дополнительный стимул для будущего дизайнера, - добавила ещё одна медалистка Юлия Кузубова.