Пилот ВГУЭС - первый победитель на новой картинговой трассе

25 июня 2013 Жизнь вуза

23 июня прошел первый этап Чемпионата Приморского Края и Гран При «Примринг» по картингу. Студент Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС, представитель команды «Восток Карт» Тимофей Кержаков занял первое место в самом скоростном и технически сложном классе KZ-2.

Пилот ВГУЭС - первый победитель на новой  картинговой трассе

23 июня прошел первый этап Чемпионата Приморского Края и Гран При «Примринг» по картингу. Студент Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС, представитель команды «Восток Карт» Тимофей Кержаков занял первое место в самом скоростном и технически сложном классе KZ-2. Тимофей успешно прошел квалификационный заезд, заняв лидирующую позицию на стартовой решетке. Он опередил ближайшего соперника на полторы секунды, что по меркам гонок на картах - большой отрыв. Также уверенно Тимофей провел полуфинальный и финальный заезды.

Гонки состоялись на картинговой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское Кольцо», который построен для проведения различных спортивных мероприятий по автомобильному, мотоциклетному и другим техническим видам спорта. Первыми как раз опробовали новую трассу участники 1-го этапа чемпионата и первенства Приморского края по картингу. А пилот «Восток Карт ВГУЭС» одержал первую победу на новой трассе.