Юбилейная «Фабрика грез» завершилась во ВГУЭС

24 июня 2013 Жизнь вуза

Уже пять лет на базе ВГУЭС проводится летняя творческая площадка «Острова мечты» в рамках регионального проекта «Фабрика грез».

Юбилейная «Фабрика грез» завершилась во ВГУЭС

Уже пять лет на базе ВГУЭС проводится летняя творческая площадка «Острова мечты» в рамках регионального проекта «Фабрика грез».

На протяжении трех недель ребята в возрасте от 6 до 14 лет реализовывали свой творческий потенциал. Каждый день юные таланты занимались вокалом, хореографией, активно работали на подиуме и проходили курс фототренинга, посещали экскурсии, детские игровые центры  и бассейн. Организатором творческой площадки выступила руководитель центра по стратегическому партнерству ВГУЭС Светлана Жеурова. По ее словам, данный проект,  начинающий свою работу в Международный день защиты детей, собирает творческих детей и неравнодушных студентов ВГУЭС. В итоге  через три недели на радость участникам и зрителям получается грандиозное шоу.

В прошлом году ребятам удалось поставить шоу в стиле диско с элементами из Цирка дю Солей. А в этом году школьники в честь юбилея «Фабрики грез» решили посвятить свое выступление героям мультфильмов Уолта Диснея. Они подготовили красочное выступление, режиссером которого была золотая медалистка Академического колледжа ВГУЭС, а сейчас студентка 1-го курса направления «Культурология» Виолетта Жеурова.

Закончился проект ярким дефиле-шоу с участием юных моделей, главным режиссером-постановщиком которого стала Дарья Братчик, получившая гран-при конкурса «Супер-Модель АТР» в рамках Недели моды и стиля стран АТР.

На память о проекте каждый участник получил портфолио, где отражены результаты фотосессий и мастер-классов, подарок и  благодарственную грамоту.