ВГУЭС приглашает на яркое событие в сфере туризма - XVII Тихоокеанскую международную туристскую выставку PITE-2013

20 июня 2013 Жизнь вуза
ВГУЭС приглашает на яркое событие в сфере туризма - XVII Тихоокеанскую международную туристскую выставку PITE-2013

В Приморском крае стартовала традиционная неделя туризма и отдыха. Одним из главных мероприятий недели станет XVII Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2013 (Pacific international touring exhibition). Ежегодно ВГУЭС становится  партнером и активным участником известной в регионе площадки для делового общения профессионалов туристкой отрасли. ВГУЭС является ведущим вузом в регионе по подготовке специалистов в сфере туризма и гостично-ресторанного сервиса, а преподаватели университета – признанные и известные эксперты.

Все мероприятия Тихоокеанской международной туристской выставки объединены единой целью – популяризировать туристскую привлекательность Приморского края для развития внутреннего и въездного туризма. Свое участие в выставке подтвердили более 110 компаний и организаций из Приморского края, регионов России и стран АТР.

Подготовкой деловой программы выставки занимаются преподаватели кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС  совместно с ДВФУ, Дальневосточной ассоциацией рестораторов и отельеров и некоммерческим партнерством  «Приморский Региональный Союз Туроператоров».  

Примечательно, что Приморская неделя туризма и отдыха открылась в один день с PACIFIC STYLE WEEK - Неделей высокой моды во Владивостоке.

- Безусловно,  эти два знаковых события должны быть объединены в единую концепцию по привлечению туристов в Приморский край.  Неделя туризма и отдыха и неделя высокой моды – это не просто региональные мероприятия, а события национального масштаба, интересные для иностранных туристов. С помощью таких грандиозных событийных мероприятий и формируется mice  туризм или по-другому деловой событийный туризм. Он направлен на привлечение туристов в города и страны, а события – это и есть туризм,  - считает завкафедрой ТГРБ, кандидат экономических наук Галина Гомилевская

Как рассказала Галина Гомилевская, особое внимание на кафедре уделено организации и проведению международного форума «Развитие интеграционных процессов в туристском бизнесе Российского Дальнего Востока и стран АТР».  В рамках форума пройдут два круглых стола «Проблемы и перспективы внутреннего и въездного туризма: международный опыт и тенденции развития» и «Концепции формирования туристско-рекреационных объектов: взаимосвязь инвестиционного и дизайн-проектирования на основе международных стандартов». В работе форума примут участие более ста человек, в том числе из Москвы и стран АТР. Со своими докладами выступят политические и общественные деятели, предприниматели  и специалисты, владеющие опытом в формировании туристско-рекреационных объектов.

Отличительной особенностью выставки станет разнообразие мероприятий для школьников и студентов, жителей и гостей Приморского края. Одно из таких событий - фестиваль искусств «Туризм. Экология. Искусство». Не первый год подряд он пройдет для того, чтобы объединить широкий круг людей, заинтересованных в сохранении природы, на основе их творческого самовыражения, повышения интереса к развитию экологического туризма в Приморском крае. Специально для проведения фестиваля преподаватели кафедры туризма, гостинично-ресторанного бизнеса и кафедры дизайна готовят экспозиционный стенд из работ участников, которые приедут практически со всех муниципальных образований края. Развлекать гостей будут студенты ВГУЭС, прошедшие обучение по специальной программе на кафедре ТГРБ ВГУЭС «Анимация в туристкой индустрии».

Кроме того, в рамках недели туризма и отдыха на базе яхт-клуба «7 футов» состоится пятая международная выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show-2013», а также чемпионат по приготовлению стейков среди любителей «Master Steak-2013».

Крупнейшее туристское событие Дальнего Востока России – XVII Тихоокеанская  международная  туристская выставка PITE-2013 открывается 17 мая в кампусе ДВФУ на острове Русский.  Вход на выставку свободный для всех гостей.