Добро пожаловать, абитуриент! Во ВГУЭС стартовала приемная кампания-2013

20 июня 2013 Жизнь вуза

Ежегодно 20 июня становится знаковой датой для всех выпускников. Во ВГУЭС консультанты приемной комиссии начали встречать первых абитуриентов с девяти часов.

Добро пожаловать, абитуриент! Во ВГУЭС стартовала приемная кампания-2013

Ежегодно 20 июня становится знаковой датой для всех выпускников. Во ВГУЭС консультанты приемной комиссии начали встречать первых абитуриентов с девяти часов. С этого времени к столу справок приемной комиссии и каждого института подходили потенциальные студенты и магистранты.

Сегодня ВГУЭС предлагает абитуриентам 2982 бюджетных места и 253 основные образовательные программы всех уровней образования. Все направления подготовки, реализуемые во ВГУЭС, востребованы как на региональном, так и на всероссийском рынке труда, поэтому все выпускники гарантированно трудоустроены, а многие находят престижную работу до окончания вуза. На сайте университета запущена новая страница «Успешный выпускник ВГУЭС».

 В этом учебном году ВГУЭС открывает несколько новых направлений подготовки – «Менеджмент в спортивной индустрии» и «Телевидение». Одной из первых в приемную комиссию пришла выпускница СОШ №72 Мария Тюрина. Она мечтает работать на телевидении, поэтому решила подавать документы на новое направление.

- У меня есть опыт работы в печатных СМИ, но телевидение нравится гораздо больше, особенно  привлекает работа телеведущей, - рассказала абитуриент. – Я – творческий человек, много лет занимаюсь танцами, являюсь участницей известного во Владивостоке коллектива «Витаминки». О ВГУЭС знаю не понаслышке, ежегодно нас приглашают поучаствовать в фестивале детского и молодежного творчества «Folk  City  Festival». С порога чувствуется, что  в университете царит творческая атмосфера и жизнь кипит.  

Предыдущие годы показали – ВГУЭС выбирают успешные выпускники школ с высоким уровнем подготовки. Так какие же привилегии университет дает высокобальникам, рассказал ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев:

- ВГУЭС предоставляет абитуриентам-высокобальникам социальный пакет, включающий повышенную стипендию (от 10 до 14 тысяч руб. в месяц), а для абитуриентов из других регионов - оплату проезда для поступления во ВГУЭС и на зимние каникулы до места постоянного проживания на поезде или самолете. Кроме того, талантливых и успешных ребят ждут интересные программы, поддерживающие их дальнейшее развитие и  обеспечивающие их личностный рост.  

Нововведением в работе приемной комиссии является то, что для выпускников с высокими баллами ЕГЭ во ВГУЭС открыто отдельное окно. Стоит также отметить, что во время работы приемной комиссии в холле Зимнего сада абитуриенты могут воспользоваться бесплатным беспроводным Интернетом (Wi-Fi) без ограничений по скорости.

Основной наплыв абитуриентов 2013 года во ВГУЭС ожидают на следующей неделе, когда ребята получат на руки долгожданные аттестаты. А выпускники прошлых лет активно подают документы, начиная с сегодняшнего дня.

- За три часа работы приемной комиссии в Институт заочного и дистанционного обучения обратилось пятнадцать человек, более половины из них уже подали документы на поступление, - рассказала ведущий специалист ИЗДО ВГУЭС Елена Крошко.

- Я  заканчиваю первый курс Профессионального лицея ВГУЭС, но уже задумалась о получении высшего профессионального образования. Мне интересно направление «Психология». Узнаю о тонкостях поступления, надо знать, к чему готовиться, - рассказала Анна Шевченко.

Во ВГУЭС поступают абитуриенты не только со всех территорий Дальнего Востока, но со всей России, поэтому документы принимаются и по электронной, и по традиционной почте. Бланки заявлений можно найти на сайте ВГУЭС, там же будет размещаться и вся текущая информация о ходе приемной кампании. Подача заявлений на поступление on-line c каждым годом находит все больший отклик. Главное – вовремя предоставить в приёмную комиссию оригинал документа об образовании.   

Также иногородним ребятам и их родителем во время вступительных экзаменов предоставляется комфортные общежитие. Они расположены в удобном районе – центре Владивостока, откуда можно быстро добраться в любую точку города.