«Профессорский час» в профильных сменах ВГУЭС

18 июня 2013 Жизнь вуза

ВГУЭС в очередной раз распахнул свои двери старшеклассникам города. В этом году профильные смены представлены пятью проектами.

«Профессорский час» в профильных сменах ВГУЭС

ВГУЭС в очередной раз распахнул свои двери старшеклассникам города. В этом году профильные смены представлены пятью проектами:

  • «К вершинам английского языка» (Институт иностранных языков),
  • «Под знаком дизайна» (Институт сервиса, туризма и дизайна),
  • «Школа парламентаризма» (Институт права и управления),
  • «Сам себе психолог» (Региональный центр «Старт-карьера»),
  • «Техника нашего времени» (Институт информатики, инноваций и бизнес-систем).

Директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Клименко сказала в приветственном слове:

-Во ВГУЭС поступает много целеустремленной, активной молодежи. Основная часть абитуриентов - это ребята, прошедшие профильные смены, они уже адаптированы к обучению в вузе. Мы стараемся в рамках профильных смен познакомить ребят со своими коллегами, настоящими профессионалами.

Многие старшеклассники проводят каникулы во ВГУЭС уже второй и третий раз. В течение двух недель ребята будут знакомиться с университетом, посещать лекции, практические занятия и тренинги.

Своими впечатлениями поделилась ученица школы №64, Екатерина:

- Я участвовала в профильной смене этой весной, мне понравилось. Я приобрела много новых знаний, навыков, познакомилась с ребятами из других школ, поэтому пришла сюда снова. Я считаю, что смены помогут мне определиться с будущей профессией.

В рамках проекта впервые для участников смен прошёл «Профессорский час». Директор института международного бизнеса и экономики, профессор Александр Латкин рассказал ребятам о проектах по развитию Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока. Ребята с увлечением слушали доктора экономических наук, они были захвачены его научными познаниями в области стратегического развития Дальневосточного региона.