Во ВГУЭС провели «Народную экспертизу»

14 июня 2013 Жизнь вуза

В зале Ученого совета ВГУЭС состоялось заседание Совета при администрации города Владивостока по стратегическому развитию города. Глава города Игорь Пушкарёв обсудил с представителями различных общественных институтов перспективы города.

Во ВГУЭС провели «Народную экспертизу»

В зале Ученого совета ВГУЭС состоялось заседание Совета при администрации города Владивостока по стратегическому развитию города. Глава города Игорь Пушкарёв обсудил с представителями различных общественных институтов перспективы города. Депутатам, культурным деятелям, представителям медицины и образования, предпринимателям представили проекты развития Владивостока. Это мероприятие, названное «Народная экспертиза», прошло в рамках государственной  программы «Российская общественная инициатива» и направлено на то, чтобы в конечном итоге сформировать пакет приоритетных, по мнению жителей, городских проектов.

-Значимо, что подобное мероприятие городского масштаба проходит именно во ВГУЭС – в единственном университете Владивостока, который в своём названии имеет имя города. Преподаватели и сотрудники нашего университета всегда выступают экспертами по вопросам развития Владивостока. Очень важно, что глава города Игорь Пушкарёв, выступая именно во ВГУЭС, объявил о мероприятиях, направленных на развитие города, – это создание кольцевой автодороги, муниципальной управляющей компании, комплекса воинской славы на полуострове Назимова, где сохранили остатки фортов, и многих других, - прокомментировал мероприятие заместитель первого проректора по вопросам связей с общественностью, информации и рекламы Андрей Калачинский.